Россия разгромила Великобританию в матче чемпионата мира

Сборная России одержала вторую победу на групповом этапе чемпионата мира по хоккею — 2021 в Латвии.

Во втором матче турнира российская команда, выступающая под нейтральным флагом из-за решения Спортивного арбитражного суда (CAS) и санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA), одолела Великобританию со счетом 7:1.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В первом тайме российские хоккеисты забросили четыре шайбы. Примечательно, что четыре гола были оформлены за пять минут — в период с 6-й по 11-ю минуту игры. Отличились Антон Бурдасов, оформивший дубль, а также Михаил Григоренко и Сергей Толчинский, который в составе сменил травмировавшего Константина Окулова. Великобритания тоже сумела отличиться, шайбу забросил Лиам Кирк.

Второй период выдался не таким богатым на голевые события — была заброшена только одна шайба. Ровно в середине периода Павел Карнаухов с передачи Никиты Задорова и Артема Зуба оформил гол.

В третьем периоде шестую шайбу сборной России забросил Андрей Кузьменко, также отличился капитан команды Антон Слепышев.

Эта победа стала второй для России на групповом этапе. В стартовом поединке группового этапа подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над Чехией (4:3).

Ранее сообщалось, что сборная России объявила состав на матч группового этапа чемпионата мира по хоккею против команды Великобритании.