Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Щербаковой не хватало гимна России на церемонии награждения

Чемпионка мира Анна Щербакова заявила, что ей не хватало гимна России во время церемонии награждения на чемпионате мира 2021 года в Стокгольме.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены выступают под названием FSFR (Figure Skating Federation of Russia) и флагом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). В качестве музыкального сопровождения награждения фигуристов звучит фрагмент из концерта №1 для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

«Да, непривычно без гимна, но что есть, то есть. До награждения об этом не задумывалась. Но все-таки да, стоя на пьедестале, не хватало гимна и флага. Смотрели на флаг, который не могли поднять, все пошло не по плану», — приводит слова Щербаковой официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России.

Ранее сообщалось, что организаторы чемпионата мира по фигурному катанию в Стокгольме оговорились во время представления Щербаковой перед официальным интервью после победы в соревнованиях одиночниц.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!