Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Глава оргкомитета Олимпиады-2020 ушел в отставку на фоне скандала

Глава оргкомитета Олимпийских игр — 2020 в Токио Есиро Мори заявил, что уходит в отставку на фоне скандала с сексистскими высказываниями. Соответствующее заявление он сделал 12 февраля на заседании исполнительного совета оргкомитета «Токио-2020».

Об этом информирует ТАСС.

Напомним, что 3 февраля чиновник принял участие в очередном заседании оргкомитета Игр-2020, в ходе которого обсуждался вопрос о реформе устава ведомства с целью увеличения в его составе числа женщин до 40%. Сам Есиро Мори высказался против данной идеи, аргументировав ее «женской болтливостью». По его мнению, увеличение количества сотрудниц женского пола отрицательно повлияет на время проведения слушаний внутри комитета.

Как итог, данные слова Мори вызвали большой общественный резонанс. Японцы и граждане других стран начали акции протеста, спонсоры Олимпиады выступили с претензиями, а примерно 400 волонтеров решили бойкотировать Игры.

Ранее Олимпиаде в Токио пригрозили бойкотом.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!