Молодежная сборная России пробилась на Евро-2021

Молодежная сборная России по футболу одержала крупную победу над национальной командой Латвии и вышла в финальную часть чемпионата Европы — 2021. Встреча, которая проходила на стадионе «Сконто» в Риге, завершилась со счетом 4:1 в пользу подопечных Михаила Галактионова.

Счет в матче на 28 минуте открыл полузащитник московского ЦСКА Константин Кучаев. Еще три мяча россияне забили во втором тайме. Отметились футболисты столичного «Динамо» Роман Евгеньев и Даниил Лесовой, а также полузащитник московского «Спартака», находящийся в аренде в тульском «Арсенале», Александр Ломовицкий. В конце матча сборная Латвии смогла отыграть один мяч благодаря полузащитнику Кристерсу Лусиньшу.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

После десяти туров отборочного этапа команда Галактионова набрала 23 очка. С данным показателем она выиграла группу 5 и вышла на Евро-2021.

Евро-2021. Квалификация. 5-я группа. 10-й тур

Латвия (U21) — Россия (U21) — 1:4
Голы: 0:1 — Кучаев — 28, 0:2 — Евгеньев — 51, 0:3 — Лесовой — 54, 0:4 — Ломовицкий — 85, 1:4 — Лусиньш — 90+3.

Ранее Черчесов ответил на критику Газзаева.