Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягудин осудил прессу за статью о психическом расстройстве сына Плющенко

Олимпийский чемпион — 2002 по фигурному катанию Алексей Ягудин раскритиковал журналистов за скандальные материалы о Евгении Медведевой и сыне Евгения Плющенко Александре.

Напомним, что 2 мая издание «Стархит» опубликовало заметку о том, что ребенок Плющенко и Яны Рудковской якобы страдает синдромом Аспергера — официально несуществующее в России заболевание, которое часто путают с аутизмом из-за отсутствия четких критериев диагноза.

«В нашем замечательном фигурном катании очередные высосанные из пальца скандалы. Сначала я прочитал, что Женю Медведеву просят уехать из Японии болельщики. Наши журналисты скопировали новость из Twitter-аккаунте какой-то «хейтерши» с 89 подписчиками и сделали из этого целое событие, придумав новость на ровном месте. Из одного «твита» фанатки с котиком в чепчике. В Японии пресса на такое даже не обращает внимания. Один позитив. Нашим лишь бы негатив придумать, новость из ничего сделать. ⠀

Ну а сегодня доблестные СМИ прошлись еще и по ребенку... Не стану комментировать методы воспитания Плющенко и Рудковской, это их дело, однако делать статьи о том, что их сын психически болен, исходя из «анонимных источников» — это просто за гранью. Знаю, что в такой непростой период тяжело выдумывать известия на ровном месте, но, может, попробуем хотя бы не травить и не клеветать детей, уважаемые СМИ?» — написал бывший спортсмен у себя в Instagram-аккаунте.

Ранее Нгуен рассказал о взаимоотношениях с Медведевой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В нашем замечательном фигурном катании очередные, высосанные из пальца скандалы.⠀ ⠀ Сначала я прочитал, что Медведеву просят уехать из Японии болельщики. Наши СМИ скопировали новость из одного (!) твита какой то хейтерши с 89 подписчиками и сделали из этого целое событие, придумав новость на ровном месте. Из одного твита фанатки с котиком в чепчике��‍♂️��‍♂️��‍♂️ ⠀ ⠀ Самое смешное, что даже в Японии в СМИ на такую ерунду не обращают внимания и там нету ни единой статьи подобной. Один позитив. Нашим лишь бы негатив в фигурном катании придумать, накрутив новость из ничего. ⠀ ⠀ Ну а сегодня доблестные СМИ прошлись еще и по ребенку. Не буду комментировать методы воспитания Плющенко и Рудковской, это сугубо их дело, но делать статьи о том, что их ребенок психически болен, исходя из «анонимных источников» - это уже за гранью. ⠀ ⠀ Понимаю, что в такие непростые для всех времена тяжело выдумывать новости на ровном месте, но, может, попробуем хотя бы не травить и не клеветать детей, уважаемые СМИ?

Публикация от Alexei Yagudin (@alexei.yagudin)

Новости и материалы
Салах поссорился с Клоппом
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Все новости