Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Овечкин назвал Америку вторым домом

Нападающий «Вашингтона» и сборной России по хоккею Александр Овечкин назвал США вторым домом, передает RT.

В 2004 году «Вашингтон» выбрал Овечкина на драфте. Через год российский хоккеист уже дебютировал в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), таким образом, этот сезон стал 15-м для спортсмена в составе «Кэпиталз». В 2018 году Овечкин вместе с командой стал обладателем Кубка Стэнли.

«Я люблю Америку. Здесь мой второй дом. Не важно, кто ты — русский, чех, швед или кто-то еще. Все люди равны, и к каждому должно быть уважение», — заявил он.

Ранее сообщалось, что два очка Овечкина не спасли «Вашингтон» от поражения «Коламбусу».

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!