Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

На Кличко завели дело из-за возможного злоупотребления властью

На мэра Киева экс-боксера Виталия Кличко было заведено уголовное дело. Об этом сообщают местные СМИ.

Дело возбудило Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по требованию Высшего антикоррупционного суда.

Отметим, что еще 31 октября велось досудебное расследование. Как заверяет НАБУ, Кличко не подозревают в государственной измене, равно как и его двух заместителей. Речь идет лишь о хищениях государственных средст, выделенных на реконструкцию Шулявского моста в столице Украины.

Депутаты Киевского городского совета подозревают, что Кличко использовал бюджетные средства в завышенных размерах.

Ранее сообщалось, что брат мэра Киева Владимир Кличко может вернуться в бокс ради звания самого возрастного чемпиона.

 
Молодежь в России отказывается от алкоголя. Что сейчас пьют и курят россияне
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!