Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Землетрясение в ВенесуэлеВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

Овечкин стал первым по голам в матчах открытия сезона НХЛ

Российские хоккеисты клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) защитник Дмитрий Орлов и нападающий Александр Овечкин оказались одними из самых результативных игроков матча регулярного чемпионата лиги.

Столичная команда сыграла с «Сент-Луис Блюзом», обыграв гостей со счетом 3:2 ОТ. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Стоит отметить, что оба россиянина отметились заброшенными в ворота «блюзменов» шайбами — Овечкин оформил гол в первом периоде, а Орлов сравнял счет во втором.

По итогам прошедшей встречи капитан «Вашингтона» стал первым по голам в матчах открытия сезона в рейтинге действующих игроков НХЛ. Вторая строчка досталась форварду «Миннесоты Уайлд» Заку Паризе, оформивший десять голов в 13 играх. Третьим идет нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс, который смог забить девять раз в четырех матчах.

Ранее сообщалось, что Овечкин признан второй звездой матча с «Сент-Луисом».

 
Главное к утру 25 июня. Пенсия без заявлений, образовательный отпуск для семей и огромный дракон над Лондоном
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!