Сборная Украины впервые выиграла молодежный чемпионат мира

В польской Лодзи на стадионе «Видзева» состоялся финал плей-офф чемпионата мира 2019 года среди игроков до 20 лет, сообщает «Советский спорт».

В решающем матче приняли участие сборные Украины и Южной Кореи. Украинские футболисты смогли обыграть корейцев со счетом 3:1.

Первый мяч игры забил хавбек Южной Кореи Ли Кан Ин, реализовавший пенальти на пятой минуте. Счет первого тайма успел сравнять Владислав Супряга.

Начало второго тайма началось со второго его гола.Под конец встречи преимущество Украины укрепил полузащитник желто-синих Георгий Цитаишвили.

Для сборной Украины это стало первой победой в молодежном ЧМ.

U20 ЧМ-2019. Финал
Украина — Южная Корея — 3:1
Голы:
0:1 — Ин, 5 (пенальти); 1:1 — Супряга, 34; 2:1 — Супряга, 53; 3:1 — Цитаишвили, 89

Ранее сообщзалось, что сборная Украины по футболу впервые в истории вышла в финал молодежного ЧМ.