Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионка по прыжкам в высоту предложила руководству ВФЛА уйти в отставку

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене высказалась по поводу допинг-скандала с Всероссийской федерацией легкой атлетики России (ВФЛА), сообщает «Советский спорт».

Спортсменка предложила руководству организации уйти добровольно в отставку.

«За последние три с половиной года я много раз слышала, что все уже урегулировано и нас вот-вот восстановят. Однако это оказалось лишь красивой оберткой, которую нам пытаются навязать. Вот им кажется, что атлеты ничего не видят и не понимают. И вообще они только прыгать должны и молчать. Вот только забыли, что без спортсменов, существование любой спортивной организации или федерации, не имеет смысла. Они отмахиваются от нас, прикрывают друг друга. А мы можем сколько угодно заниматься самообманом, рассказывая о том, как наших легкоатлетов боится Запад. Или о миллионах пунктов «дорожной карты», которые были выполнены на бумаге. Однако то, что мы сделали своими руками с легкой атлетикой за эти несколько лет, ни одна бумага не вытерпит», --заявила Ласицкене.

Прыгунья также отметила, что добровольный уход с поста — это мужественный поступок, как для руководства ВФЛА, так и для тренеров.

«Хочется надеяться, что у причастных к этому нескончаемому позору, все-таки хватит мужества уйти. Самим. И я говорю не только о руководстве. Не нужно забывать и о действующих тренерах, которые до сих пор уверены, что без допинга невозможно побеждать. Я считаю, что им уже пора на покой. Новое поколение российских легкоатлетов должно вырасти с иной философией, а её любому спортсмену закладывает именно тренер. Так что разговоры о том, что на допинге сидит весь мир, неуместны. Пожалуйста, перестаньте спасать весь мир. Спасите то, что осталось от российской легкой атлетики», — написала спортсменка в инстаграме.

Ранее сообщалось, что в ИААФ объяснили причины продления дисквалификации ВФЛА.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

За последние три с половиной года я раз двести слышала, что всё сделано и нас вот-вот восстановят. Но это лишь красивая обертка, которую нам пытаются навязать. Всем этим людям кажется, что спортсмены ничего не видят, не понимают и вообще их дело прыгать и молчать. Они забыли, что без атлетов, существование любой спортивной организации или федерации, не имеет смысла. Они просто отмахиваются от нас, прикрывая друг друга. Мы можем сколько угодно заниматься самообманом, рассказывая о том, как наших легкоатлетов боится Запад, о миллионах пунктах «дорожной карты», которые были выполнены на бумаге. Но то, что мы сделали собственными руками с нашей легкой атлетикой за эти несколько лет, ни одна бумага не вытерпит. Надеюсь, у людей, причастных к этому нескончаемому позору, все-таки хватит мужества уйти. Самим. И не думайте, что я говорю только о руководстве, речь и о действующих тренерах, которые все еще уверены, что без допинга невозможно побеждать. Им давно пора на покой. Новое поколение наших легкоатлетов должно вырасти с иной философией, а её любому спортсмену закладывает именно тренер. Разговоры о том, что на допинге сидит весь мир, неуместны. Не надо спасать весь мир, необходимо спасти то, что осталось от российской легкой атлетики. @minsport_rf @rusaf_official @rusada_russia

Публикация от Мария Ласицкене (@lasitskene.maria)

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости