Президент «Ювентуса» считает выход в полуфинал ЛЧ «Аякса» заслуженным

Президент «Ювентуса» Андреа Аньелли высказался о результате противостояния против «Аякса» в четвертьфинале Лиги чемпионов, передает «Советский спорт».

«Ювентус» проиграл по сумме двух встреч со счетом 2:3. Примечательно, что первый матч в Амстердаме был сыгран вничью со счетом 1:1, а вот в Турине сильнее оказался «Аякс» — 2:1.

«Аякс» полностью заслужил пройти дальше, но в то же время мы знаем, что последние пять или шесть лет мы стабильно играем в четвертьфинале Лиги чемпионов, и поэтому хотим сохранять этот прогресс год за годом. «Аякс» развивается циклами, этот начался несколько лет назад. Они заслужили пройти дальше не только этим матчем, но и по итогам обеих игр.

Мы должны снять перед ними шляпу. С точки зрения болельщика, конечно, присутствует разочарование из-за поражения, но иногда нужно признать, что соперник был великолепен весь сезон, и иметь достойнство отдать ему должное», — цитирует Аньелли Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

Ранее сообщалось, что наставник «Ювентуса» планирует остаться в команде после поражения от «Аякса».