Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Голландским конькобежцам прописали лекарство от несуществующей болезни

Три голландских конькобежца рассказали, что им прописывали лекарство от астмы, которой они не болели, передает «Советский спорт».

По информации De Volskrant, спортсмены, попросившие сохранить анонимность, рассказали, что в период с 2000 по 2010 год пользовались препаратом.

Для них выписывали определенную допустимую дозировку. Но, по словам конькобежцев, доктор Яп Вестбрук из Херенвена предложил поставить диагноз «астма», не опираясь на результаты обследования. После этого они могли использовать ингалятор с соответствующим лекарством.

«Я не испытываю проблем с дыхательными путями. Доктор сказал: «Тебе это не нужно, но мы можем убедить, что это необходимо», — отметили спортсмены.

В прошлом году в СМИ была информация о росте числа голландских конькобежцев, которые использовали препараты для щитовидной железы.

Ранее эстонский лыжник признался в применении допинга с 2016 года.

 
Как рабочие отвоевали 8-часовой день и удастся ли сократить его еще больше — в России и за рубежом
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!