Российские скелетонисты завоевали медали на этапе КМ в Швейцарии

Скелетонист Александр Третьяков занял второе место на этапе Кубка мира, сообщает «Советский спорт».

Россиянин показал результат 2 минуты 16,16 секунды по сумме двух попыток. Он уступил завоевавшему золото южнокорейскому спортсмену Юн Сон Бину (2.15,96) 0,20 секунд. Третьим стал россиянин Никита Трегубов (+0,27).

Соревнование проходит в швейцарском Санкт-Морице.

Напомним, что Третьяков является первым в истории российского скелетона олимпийским чемпионом. Также в его активе мировое чемпионство и Кубок мира

Ранее исполняющей обязанности главы Федерации бобслея России была назначена Елена Аникина.