Каруана назвал свои ошибки в десятой партии матча с Карлсеном

Американский гроссмейстер Фабиано Каруана поделился мнением о десятой партии матча за шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена, передает «Советский спорт».

Десятая встреча Каруаны и Карлсена завершилась вничью. Все предыдущие партии спортсмены также сводили к ничейному результату. Сейчас счет в матче ничейный — 5:5.

«В какой-то момент у меня было большое преимущество. Однако у меня не получилось его развить.

Думаю, мой 24-й ход был ошибочным, хотя тоже сложно так однозначно утверждать. Может быть, у меня и были шансы после этого, но очень сложно добиться своего, так как Карлсен постоянно атакует. Мне приходилось иметь дело с ответным нападением. Если я в такой ситуации совершу ошибку, то могу проиграть», — цитирует Каруану The Guardian.

Одиннадцатая партия пройдет 24 ноября.

Ранее сообщалось, что Сергей Карякин рассказал о проблемах в матче за шахматную корону.

Голы Ничушкина и Тренина помогли «Колорадо» выбить «Виннипег»