Гол «Волгарю» стал для Кокорина самым долгожданным в карьере

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин прокомментировал результат матча 1/16 финала Олимп — Кубка России, в котором сине-бело-голубые обыграли астраханский «Волгарь». Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу петербуржцев, а 27-летний форвард стал автором одного из голов.

«Стал ли гол «Волгарю» самым сложным в карьере? Гол получился не сложный, а долгожданный, скажем так. Хорошо, что вратарь отбил мяч в меня. Счастлив, что провел на поле около 30 минут. Важно потихоньку набирать форму, играть. А гол придает дополнительный положительный настрой на следующие игры», — цитирует Кокорина сайт «Матч ТВ».

Нападающий «Зенита» в марте получил тяжелую травму. В матче с немецким «РБ Лейпциг» в рамках 1/8 финала Лиги Европы он повредил крестообразные связки колена и выбыл на длительный период. Впервые за шесть месяцев Кокорин появился на поле во встрече 8-го тура Российской премьер-лиги с московским «Локомотивом» (5:3).

Ранее сообщалось, что «Зенит» прошел в 1/8 финала Олимп — Кубка России.