Россиянка Фесикова завоевала золото ЧЕ по плаванию на дистанции 100 метров

Россиянка Анастасия Фесикова завевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на дистанции 100 метров на спине, сообщает ТАСС.

Спортсменка показала результат 59,19 секунды. Второй финишировала британка Джорджия Дэвис (59,36), а бронза досталась итальянке Карлотте Дзофковой (59,61).

Для сборной России по плаванию эта медаль стала уже 17-й на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. Ранее наши спортсмены завоевали шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовые награды.

Фесикова ранее стала серебряным призером соревнований на дистанции 50 метров на спине.

На объединенном чемпионате Европы российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 39 медалей (19 золотых, 11 серебряных, девять бронзовых).

Ранее российская синхронистка Светлана Колесниченко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток.