Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Олимпийский чемпион хочет отказаться от украинского паспорта

Олимпийский чемпион 1988 года по футболу в составе сборной СССР Владимир Лютый заявил о намерении отказаться от украинского гражданства, сообщает газета «Известия».

«Я значительную часть жизни провел в Германии и хотел вернуться на Украину. Был готов работать даже бесплатно — никому ничего не нужно. Это не развитие, это уничтожение. Везде коррупция и договорняки», — заявил тренер в интервью Football.ua.

По его мнению, сейчас в стране «беспредел украинской власти» и «геноцид населения».

«Мне очень жаль украинский народ, и я сочувствую ему. Люди бегут оттуда, как с тонущего корабля. Там невозможно жить. На Украине люди просто существуют. Я испытал это на собственной шкуре», — добавил специалист.

Сейчас Лютый работает в структуре немецкого клуба «Ганза». Он отметил, что паспорт гражданина Украины у него «долго не залежится».

 
Иран-«победитель», школа для будущих отцов и угрозы ареста для Илона Маска: главное за 17 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!