На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-арбитр ФИФА Захаров: качество судейства в матчах РФПЛ оставило двоякое впечатление

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров заявил, что качество судейства в матчах чемпионата России оставляет двойственные чувства, однако речи о предвзятости не идет.

«Качество судейства в матчах, которые я видел, оставило двоякое впечатление. Есть хорошие игры, есть и неудачные — но это обычная практика. Думаю, что с каждым туром страсти будут накаляться, потому что нет слабых соперников и проходных матчей. И идет определенная ротация судейского корпуса, что тоже сказывается. О предвзятости не может быть и речи: кому-то не хватает опыта, а кому-то мастерства. И поэтому возникают нелепые ошибки. На сегодняшний день я не вижу какой-либо критической ситуации.

Думаю, что по количеству ошибок все вполне сопоставимо с прошлым сезоном. Но четвертый тур получился не очень удачным, поэтому и возникла такая резонансная тема. А если брать статистику ошибок до этого, то никакой разницы нет. Все ошибки различны, и надо изучать их природу. Не надо паниковать, ведь каждый год ситуация похожая. Но результаты некоторых матчей определяются в конце встреч, и это еще больше накаляет страсти. Я думаю, что руководители судейского корпуса со всем разберутся», — цитирует Захарова агентство «Р-Спорт».

Ранее сообщалось, что первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян назвал неэтичным критику судейства со стороны руководства «Динамо».

Новости и материалы
В Белгородской области при атаке ВСУ пострадали мать и ее семилетняя дочь
Мадуро появился в американском суде в кандалах на ногах, но без наручников
Анита Цой о замене отпуску: «Ложусь в больничку на недельку»
44-летняя «ангел» Victoria's Secret в кружевном мини-платье снялась на вечеринке
Лавров рассказал, в чем отличие ситуации в Иране и на Украине
Голый мотоциклист приехал на заправку и озадачил полицейских
Пожилой педофил надругался над тремя девочками и получил 15 лет колонии
Коллеги о состоянии актера «Золотого теленка» перед кончиной: «Отвечал, что болит»
Зендая в платье с декольте до живота пришла на кинопремьеру
«В мужском-то я с трудом разбираюсь»: Карпин о женском футболе
Мужчина каждый день плавал голым в реке и вызвал возмущение горожан
Силы ПВО сбили 360 украинских беспилотников в четырех регионах
Лавров опроверг передачу Россией Ирану разведданных
Катерина Шпица впервые после новости о беременности вышла на публику
Российский пенсионер лишился 13 млн рублей, сотрудничая с «ФСБ»
Женщину без признаков жизни нашли в петербургской Фонтанке
Стало известно, с чем связано дело экс-журналиста «Коммерсанта» Соловьева
Вратарь сборной России Сафонов заявил о большом давлении перед игрой с Никарагуа
Все новости