На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мутко заявил, что серебро ЧМ для сборной России — выдающийся результат

Министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что сборная Аргентинцы заслуженно обыграла российскую команду в финале чемпионата мира по мини-футболу, но для нашей команды серебро турнира является выдающимся результатом.

«Конечно, я немножко расстроен, всегда обидно проигрывать в финале. Впрочем, это приятное расстройство, ведь мы впервые стали серебряными призерами чемпионата мира. Финал получился интересным, драматичным, Аргентина победила заслуженно, ну а наша команда не сумела показать свой лучший футбол. Аргентинцы показали более командный футбол, да и тактически действовали грамотнее», — цитирует Мутко ТАСС.

«Тем не менее я хочу поздравить наших ребят со вторым местом, они здорово провели турнир, в четвертьфинале одолели грандов — испанцев. В целом это выдающийся результат», — добавил глава РФС.

Ранее чемпион Европы по мини-футболу – 1999 Олег Денисов отметил, что сборная России оказалась не готова к той игре, которую навязали ей соперники из Аргентины.

По итогам чемпионата мира Россия заняла второе место, победителем стала Аргентина, бронза у Ирана. Нападающий нашей сборной Эдер Лима получил две индивидуальные награды по итогам чемпионата мира по мини-футболу.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию финального матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Картина дня
Новости и материалы
Мостовой подписал контракт со «Спартаком»
Многодетный отец не пережил соревнования по поеданию арбуза на скорость
Мошенники заставили 80-летнюю женщину проверить счетчики и лишили ее 7 млн рублей
Дмитриев обвинил Европу в попытках сорвать мир на Украине
Бейонсе стала долларовой миллиардершей
В Смоленской области произошло возгорание на газопроводе
Блогеру Маркаряну продлили срок ареста
Зеленский сделал заявление на фоне обвинений Киева в попытке удара по резиденции Путина
«Украина сильно потеряет»: в Госдуме рассказали об ответе после атаки на резиденцию Путина
В Петербурге проезд в метро вырос почти до 100 рублей
В МИД рассказали о влиянии Великобритании в провокациях Украины по срыву мирного процесса
ЦСКА продлил контракт с лидером клуба
В МИД России заявили об определении целей Украины для ответных ударов
Москва призвала Баку освободить 11 россиян
Лавров заявил о готовности РФ ответить на атаку ВСУ резиденции Путина
Россия пересмотрит переговорную позицию после попытки атаки резиденции Путина
Григорий Лепс снизил на 250 млн рублей цену на свой элитный особняк
Домработница подлила отраву в бутылочку с молоком для ребенка хозяев
Все новости