На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Проверка проб «Б» 14 российских атлетов пройдет в Лозанне 31 мая и 1 июня

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова сообщила, что проверка проб «Б» 14 российских спортсменов, взятых на Олимпиаде 2008 года в Пекине, пройдет в швейцарской Лозанне 31 мая и 1 июня.

«Нами получено официальное письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщается о положительных допинг-пробах 14 российских спортсменов, принимавших участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В письме есть указание выяснить у попавших под подозрение атлетов, хотят ли они присутствовать на вскрытии пробы «Б».

Отмечу, что эта процедура будет отличаться от стандартной. Обычно проба «Б» вскрывается только по желанию спортсмена. Сейчас это будет сделано в любом случае. Перед началом тестирования проба «Б» будет разделена на две части. Пробирку «Б2» тут же запечатают, а проба «Б1» подвергнется лабораторной проверке в присутствии представителей НОК и самих атлетов. В том случае если проба «Б1» окажется положительной, по желанию спортсмена будет вскрыта и проверена проба «Б2».

В течение завтрашнего дня ОКР должен сообщить в МОК фамилии спортсменов, которые захотят присутствовать на вскрытии пробы «Б». Проверка всех проб в антидопинговой лаборатории Лозанны займет два дня — 31 мая и 1 июня. Представители Олимпийского комитета России, и я в их числе, на этой процедуре будут присутствовать», — цитирует Бриллиантову официальный сайт ОКР.

Ранее ОКР подтвердил получение документов от Международного олимпийского комитета (МОК), уведомляющих о том, что по результатам перепроверки допинг-проб, взятых в период проведения Олимпиады в Пекине, положительный результат дали пробы «А» 14 российских спортсменов по трем видам спорта.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
СМИ узнали о влиянии аферистов на Долину
Оксана Акиньшина впервые за 20 лет сменила имидж
Ввоз машин с пробегом из Грузии в РФ вырос на 227%
Российского школьника отправят под суд из-за отсутствия доноса на приятеля
Эксперт рассказал, об активации прослушки в смартфонах и телевизорах через ультразвук
Юлия Гаврилина показала голую часть тела, выходя из авто, и попала на камеру
В МИД назвали «выпадом» ночную атаку беспилотников ВСУ на Москву
В России скорректируют ГОСТ из-за праворульных и гибридных автомобилей
Россиянам рассказали, как сокращение рабочего дня до 6 часов повлияет на зарплату
Сбиты еще три беспилотника, летевшие на Москву
Регина Тодоренко показала фигуру в платье с полупрозрачной юбкой после родов
Украинский агент раскрыла подробности готовившихся терактов
Вера Брежнева показала себя в крошечном бикини
В еще одном аэропорту Москвы введены временные ограничения на полеты самолетов
Стало известно, какие поправки внес Киев в мирный план Трампа
Стало известно, что ВСУ собирались ударить по Москве дронами типа «Лютый»
В Мурино окровавленный мужчина устроил погром в магазине
Богатырев и Арнтгольц развелись
Все новости