Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Полузащитник «Спартака» Промес съел банан в поддержку антирасистской акции

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес, который стал послом Детского кубка чемпионов ЛУКОЙЛ, съел банан в поддержку антирасистской акции. Турнир проводится под лозунгом «Играем против расизма».

«Мы родились в разных странах, у нас различен цвет кожи, мы разговариваем на разных языках, но всегда понимаем друг друга с полуслова благодаря языку футбола. Именно это я желаю всем любителям футбола в России и болельщикам «Спартака» и хочу пригласить на Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ, в котором юные воспитанники моего родного «Твенте» сыграют со сверстниками моего любимого клуба «Спартак». Играем против расизма вместе!» — отметил Промес в видеообращении.

Турнир за Детский кубок чемпионов ЛУКОЙЛ состоится в августе в Москве на стадионе «Открытие Арена».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!