На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ПСФТ опубликовал публичное обращение экс-игроков «Байкала» к Мутко

Профсоюз футболистов и тренеров России опубликовал на своей странице в Facebook коллективное обращение экс-футболистов «Байкала» к министру спорта и президенту Российского футбольного союза (РФС) Виталию Мутко.

«20 июня 2014 года Комитетом РФС по статусу игроков были вынесены Решения, в соответствии с которыми ФК «Байкал» должен был выплатить футболистам-профессионалам задолженности по премиальным вознаграждениям в течение 14 дней с момента вступления решений в силу. Решения не были обжалованы Клубом в Спортивный арбитражный суд в г. Лозанне, вступили в законную силу и, согласно Уставу РФС и иным регламентирующим документам РФС, являются обязательными к исполнению. Однако, по прошествии более 1 (одного) года и 8 (восьми) месяцев и по состоянию на сегодняшний день, Решения до сих пор не исполнены Клубом.

Руководство ФК «Байкал» неоднократно заявляло, что у них «нет никаких законных оснований выплачивать деньги, на которые претендуют экс-игроки и их наставник» и что «не намерено исполнять решения, которые противоречат законам Российской Федерации».

Делая такие заявления, высшие должностные лица Клуба (Президент и Генеральный директор) в качестве субъектов футбола не могут не осознавать, что они расходятся с Уставом РФС и регламентами РФС, согласно которым решения юрисдикционных органов РФС должны исполняться всеми субъектами футбола, а за их неисполнение должна наступать ответственность.

Футболисты и тренер просят В.Л. Мутко дать оценку указанным действиям руководства Клуба и принять соответствующие меры», — говорится в заявлении игроков.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россиян предупредили о подорожании компьютерных игр
Коллегия судей решит вопрос отставки судьи, арестовавшего Алию Галицкую
Премьер Италии оценила возможность решения территориального вопроса России и Украины
Самолет из США залетел в Россию
Экономист предсказал курс доллара к концу 2026 года
Юрист рассказала, что будет сотруднику, если он разглашает зарплату
Россиян предупредили о штрафах за неправильную парковку во дворах
Серия взрывов произошла в Краснодарском крае
Группировка «Север» рассказала о потерях ВСУ в Черниговской области
В ГД предложили ограничивать продажу ски-пассов при загруженных трассах
В России оценили возможность 70-часовой рабочей недели
Трамп пообещал обнародовать информацию Пентагона об инопланетянах
Сотрудницы минтруда США обвинили мужа главы ведомства в домогательствах
В ЦБ рассказали о подорожании популярных подарков к 23 февраля и 8 марта
Врач предупредила, кому опасно поститься
В США признали превосходство российской армии над ВСУ
В Британии рассказали, как Мединский напугал Зеленского
Трамп уснул на первом заседании «Совета мира» в Вашингтоне
Все новости