На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Орлов: «Зенит» обеспокоен качеством поля на новом стадионе

Футбольный комментатор Геннадий Орлов выразил обеспокоенность качеством газона на новом стадионе «Зенита» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.

«Когда стадион передадут «Зениту»? В декабре этого года. Но сейчас… ну, посоветовать нашему замечательному Смольному, комитету по строительству, где почему-то меняются все время председатели комитетов, ну и возникает много подозрений на этот счет. Во-первых, это зарытая организация, то, что она не умеет заниматься вопросами строительства, двух мнений даже быть не может. Не умеет заниматься. То, как это происходит и как это идет, из-за этого так все это долго, длинно… Была ошибка, конечно, что поручили городу, не надо было, город не способен строить такие объекты, это уникальный, мирового уровня объект. Не способны, нет у нас людей, которые могут просто даже это дело все как-то увидеть со стороны. Но самое главное сейчас — это футбольное поле. И уже у «Зенита» есть серьезное беспокойство, и я лично его разделяю, я футбольный человек, я футболист и я знаю, что такое футбол для игрока и вообще для команды.

Есть беспокойство, что фирма, которая сейчас пытается это поле класть, это низко профессиональная фирма. Где их находит Смольный — непонятно. Кому-то это, наверное, понятно и по каким причинам, но надо советоваться с «Зенитом», со специалистами, с футболистами. Понимаете? Уже у «Зенита» опыт… Посмотрите, какое «Зенит» создал поле на «Петровском». В феврале — зеленая трава. Самый северный город в России — и у нас зеленая трава с идеальным газоном, все восхищены, в феврале мы играли! Понимаете? Значит, надо опираться на этих людей, которые это сделали. Но Смольный на это не опирается, у них свой взгляд, ведут себя так, как удельные князьки», — приводит слова Орлова «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге».

«К сожалению, я могу это констатировать. Я в клубе все время спрашиваю: ребята, а у вас спрашивают, с вами советуются? Нет. Все, нет, не советуются. Хотя это все перейдет «Зениту», понимаете, это наследство. Самое страшное, что опять надо будет переделывать. Я призываю, чтобы все-таки здравый смысл посетил головы работников в Смольном, который отвечают за строительство стадиона. Ну, советуйтесь вы с профессионалами, все же рядом!» — добавил футбольный комментатор.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
«Каждый раз убожество»: сборную Украины подвергли критике за непопадание на ЧМ
Концерт Шакиры в Катаре перенесли из-за конфликта на Ближнем Востоке
Чемпион мира об Овечкине: он был машиной, в игре люди от него отлетали
«Я сказал меньшую часть»: Зеленский — о «лжи» по вопросу вывода ВСУ из Донбасса
В России подешевеют компьютерные игры
Заявление Путина вызвало тревогу на Западе
При ударе по центральной части Тегерана погибли не менее пяти человек
«Единая Россия» развернула оперштабы для помощи пострадавшим от наводнений дагестанцам
Белый Дом США запустил сайт OnlyFarms в поддержку сельского хозяйства
Появилось видео пожара в жилой пятиэтажке на северо-западе Москвы
Во взломе почты главы ФБР нашли «русский след»
Депутат Рады Пипа объяснила свои оскорбления в адрес советских солдат
Синоптики рассказали, какая погода ожидает москвичей в начале апреля
«Не впечатлило»: Глушаков обвинил «Спартак» в расхлябанности
Найдены два пропавших корабля с гуманитарной помощью для Кубы
Президент Словакии готов провести с Зеленским встречу по «Дружбе»
В Apple заявили об ультимативной защищенности iPhone в специальном режиме
В Дагестане развернули оперштабы в связи с наводнениями
Все новости