На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мутко прокомментировал избрание Инфантино на пост президента ФИФА

Президент РФС Виталий Мутко в эфире программы «Спортивный вопрос» на телеканале «Матч ТВ» прокомментировал избрание на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

«Это хороший выбор прежде всего для мирового футбола. А Россия является членом ФИФА. Россия не испытала бы проблем с любым кандидатом, но мы довольны выбором Инфантино. Мы хорошо относимся и к шейху Салману, и к принцу Али, но нужен был человек, который погружен в футбол. А Инфантино очень давно и успешно работает в футболе», - подчеркнул президент РФС.

«Большие нападки в последнее время были на ФИФА, это понятно. У ФИФА есть такая жемчужина, как чемпионат мира, плюс еще несколько крупных турниров. По-моему, обвинять ФИФА в том, что какой-то президент федерации из Перу взял деньги, все же неправильно. Теперь будет больше открытости, срок президентства будет строго ограничен. Главная задача Инфантино — восстановить управление ФИФА, потому что в последние шесть месяцев оно было парализовано.

Мы до последнего рассчитывали, что Платини вернется и станет кандидатом на пост президента. Я не выдвигался, потому что у Европы был единый кандидат — Инфантино. К тому же у нас скоро чемпионат мира», — добавил Мутко.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Израиле заявили о новой серии ударов по Тегерану
На юге России объявили угрозу атаки безэкипажных катеров
В российском регионе сошли с путей локомотив и десять вагонов
Посол рассказал о планах НАТО по морской блокаде России
Врач объяснила, почему общение перед сном может быть вредно
СМИ: на британских военных базах на Кипре объявили угрозу безопасности
Российский сенатор оценил намерения Евросоюза и Лондона в отношении Ирана
В Госдуме напомнили россиянам, что перед 8 Марта нужно отработать полную неделю
Россиянам не хватает проверки ментального здоровья в программе диспансеризации
США заявили о применении «специальных возможностей» против Ирана
ЕС направляет дополнительные корабли на Ближний Восток
В посольстве России сообщили о попытках диверсий на «Голубом потоке»
Четыре дома повреждены при атаке БПЛА на Новороссийск
Страны Персидского залива пригрозили Ирану ответом после атак по ним
Психолог рассказала про частые ошибки жертв насильников
Спецборт с десятками россиян, покинувших Израиль, вылетел из Египта
Посол заявил, что эвакуационные рейсы для россиян в Израиле «некуда совершать»
Очевидцы сообщили о сильном взрыве в Дубае в районе порта
Все новости