На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров: Тарасов — настоящий патриот России

Глава Чечни и почетный президент «Терека» Рамзан Кадыров прокомментировал инцидент с полузащитником «Локомотива» Дмитрием Тарасовым, который произошел после гостевого матча 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» в Стамбуле. Напомним, что после поражения московского клуба со счетом 0:2 хавбек снял свою игровую футболку и показал майку с изображением президента России Владимира Путина.

«Дорогие друзья! Лично для меня полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов — настоящий патриот России! Вы помните, он после матча с турецким клубом «Фенербахче» появился на поле в футболке с президентом России Владимиром Путиным. Это его позиция, его отношение к своему президенту и своему Отечеству. Он не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника. Из этого раздули скандал чуть ли не мирового масштаба. Все разговоры о политике, нарушении этики носят более чем надуманный характер. Да, у нас период непростых и очень даже непростых отношений с Турцией. Но это не навсегда. Не хочу из футбола полезть в политику. Но скажу очень кратко свое мнение: Турции не жить без России! Пройдет немного времени, и наш южный сосед станет просить и умолять об урегулировании отношений.

Теперь о Тарасове! УЕФА еще не принял решение, а родной клуб выписал штраф €300 тыс. Ни в коем случае, даже намеком, не обсуждаю действия «Локомотива». Но я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб «Терек» решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. «Терек» готов купить игрока вместе с штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и «Локомотива», наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф! Дмитрий, не опускай голову! Ты заслужил право ходить с высоко поднятой головой.

Дмитрий, и еще одно очень важное и почетное предложение. У нас есть футбольная команда «Лидер-63», в которую включаем самых уважаемых и почетных людей. А играем в футболках с фото Владимира Путина. Ежегодно команда проводит матч с звездами мирового футбола! Двери в «Лидер-63» для тебя открыты», — написал Кадыров в своем инстаграме.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Фон дер Ляйен предупредила США о последствиях пошлин из-за Гренландии
Глава МИД Дании удивился пошлинам Трампа из-за Гренландии
Постпред США при ООН не видит нарушения международного права в ситуации с Гренландией
Премьер Швеции счел шантажем пошлины Трампа из-за Гренландии
Экс-губернатор Белых сменил больше сотни сокамерников в СИЗО
Макрон пообещал Трампу «скоординированный ответ» Европы на пошлины из-за Гренландии
Украинские войска атаковали энергетическую инфраструктуру ЛНР
Тренер «Акрона» рассказал, будет ли Дзюба капитаном команды
Иракская армия возвращает себе базу Айн-эль-Асад после вывода американских войск
Названы города Украины, где зафиксировали самые долгие отключения света
ВСУ атаковали десятками дронов четыре российских региона
В России отменили еще один концерт Нурлана Сабурова
В Мозамбике объявили наивысший уровень опасности из-за наводнений
Дочь Джигана получила полмиллиона на день рождения
В Киеве во время блэкаута смягчили правила комендантского часа
Германия прокомментировала заявление Трампа о пошлинах для стран Европы
На севере Ульяновска более ста домов обесточены из-за пожара
Памела Андерсон высказалась о бывшем муже: «Скучаю по нему»
Все новости
Озеро в молодом лесу: почему зумеры поголовно лысеют и как это остановить
Теперь вы знаете