«Манчестер Сити» стал вторым финалистом Кубка английской лиги

В ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги «Манчестер Сити» дома победил «Эвертон» со счетом 3:1.

«Ириски» открыли счет на 18-й минуте, когда отличился Росс Баркли, но в дальнейшем забивали только «горожане».

На 24-й минуте Фернандиньо счет сравнял, за 20 минут до окончания основного времени Кевин Де Брейне вывел хозяев вперед, а на 76-й минуте окончательный результат установил Серхио Агуэро.

Третий мяч стал решающим в этом противостоянии, так как в первой игре «Манчестер Сити» в гостях уступил «Эвертону» со счетом 1:2.

Англия. Кубок лиги. 1/2 финала
«Манчестер Сити» (Манчестер) — «Эвертон» (Ливерпуль) — 3:1

Голы: Баркли, 18 (0:1); Фернандиньо, 24 (1:1); Де Брейне, 70 (2:1); Агуэро, 76 (3:1).
Предупреждения: Отаменди, 85 — Клеверли, 84; Бэйнс, 89.

Подопечные Мануэля Пеллегрини вышли в финал Кубка лиги. В решающем матче 28 февраля соперником «Манчестер Сити» станет «Ливерпуль».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».