Александр Кержаков рассказал о подробностях конфликта с главным тренером «Зенита» Андре Виллаш-Боашем. В настоящее время футболист выступает на правах аренды за швейцарский «Цюрих».
«Своим постом я просто ответил на все возможные вопросы, которые могли посыпаться после того, как Виллаш-Боаш оставил меня вне заявки на матч против «Монако» в Лиге чемпионов. В итоге он отправил руководству клуба бумагу, в которой попросил меня оштрафовать. После этого я услышал, что тренер не возьмет меня на сборы, если публично перед ним не извинюсь.
Иногда собственное «Я» нужно засунуть в одно место. Если хочешь играть и любишь то место, где этим занимаешься, то сделаешь все, чтобы продолжить. Я без проблем извинился перед Виллаш-Боашем. Потом на сборе мы обнялись, и он принял мои извинения.
Все было нормально. Потом через четыре дня говорят, что меня оштрафовывают. Я подошел к нему и спросил, в чем проблема. Я же вроде извинился. Он ответил: «Нет, я хочу, чтобы ты заплатил штраф. Чтобы все видели».
Не знаю, почему так произошло. Если проблема в том самом штрафе, то я не собираюсь так просто отдавать деньги по прихоти главного тренера и оплачивать штрафы за то, чего я попросту не делал. В данной ситуации спортивные вещи, наверное, отошли даже на второй план. Это лично мое мнение.
Может быть, я не подошел главному тренеру по спортивным принципам, но…» — приводит слова Кержакова сайт «Матч ТВ».
Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена) и «ВКонтакте».