На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мутко: в ФИФА уже не беру сувениры, могут в чем-то обвинить

Министр спорта РФ, член исполкома ФИФА Виталий Мутко поделился мнением о том, что в последние месяцы происходит в Международной федерации футбола. Ранее стало известно об отстранении главы организации Йозефа Блаттера от футбольной деятельности на восемь лет за нарушения нескольких пунктов кодекса этики.

«Сейчас есть попытка создать образ ФИФА как очень коррумпированной организации, но это не соответствует действительности. Все решения, которые принимает ФИФА, принимаются исполкомом. Назовите организацию, которая отстраняет своего руководителя на восемь лет? Сейчас идет какая-то странная тенденция. Я приезжаю на исполком ФИФА и во второй раз арестовывают представителя южноамериканского футбола.

Мы с ними даже знакомиться не успеваем. Я теперь на международных мероприятиях не беру сувениры в виде ручек, маек и всего прочего — а вдруг обвинят в чем то? Так ведь до безумия можно дойти. Я не понимаю, почему Блаттер, который отдал ФИФА 40 лет, удостоился такой участи. В законах Швейцарии ни за что восемь лет не дают, а тут человека от футбола на восемь лет отстранили. Я лично очень сожалею об этом», — цитирует Мутко «Чемпионат.com»

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Эксперт по лжи назвал главные ошибки Долиной
Стали известны подробности о нападении на общежитие медуниверситета в Уфе
Бойцам гуппировки «Днепр» в Запорожье передали нательные кресты и иконы
Гладков рассказал о разрушениях в Белгороде после удара 10 ракет
Сбой сканеров паспорта привел к многочасовым очередям в аэропорту Брюсселя
Плакат в честь Дарьи Непряевой замечен в Италии перед олимпийским скиатлоном
СМИ сообщили о госпитализации напавшего на студентов в общежитии медвуза в Уфе
30-летняя омичка хотела купить виртуальное оружие, но потеряла деньги
Звезда Prodigy о кончине Кита Флинта: «Мужикам бывает тяжело»
Фигурист Гуменник не сможет использовать на ОИ короткую программу под саундтрек из «Дюны»
В нападении на общежитие в Уфе подозревают 15-летнего подростка
Зеленский рассказал, как будут подписываться соглашения по Украине
Мэрайю Кэри высмеяли после выступления на Олимпиаде-2026
Уничтоженные в зоне спецоперации наемники ВСУ использовали российские автоматы
Появились кадры из общежития вуза в Уфе, где было совершено нападение на студентов
В Пензенской области столкнулись «КАМАЗ» и легковой автомобиль
«Укрпочта» угодила в скандал со школьницами после раскрытия новых файлов Эпштейна
Студентка заявила, что на общежитие в Уфе напали два человека
Все новости