На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Нету: лимит не может служить оправданием неудач, ведь мы — «Зенит»

Защитник «Зенита» Луиш Нету поделился мнением о причинах поражения от «Локомотива» (0:2) в матче 15-го тура Премьер-лиги и подвел итоги первого круга чемпионата.

«Ощущения сейчас, конечно, неприятные. Поражение — худшее, что может случиться в футболе. Мне кажется, мы подошли к матчу в хорошей форме, хорошем состоянии, но этого оказалось недостаточно. Мы должны были быть лучше даже с учетом ротации состава, вчерашней травмы Шатова, лимита, из-за которого Витсель оказался на скамейке. После всего этого возникают эти вопросы о том, почему мы так хорошо играем в этом сезоне в Лиге чемпионов, а в чемпионате не так сильны. Если ты играешь одним составом в Лиге чемпионов… Ну, хорошо, делаешь пару изменений, но все равно на поле выходят объективно сильнейшие. Это не та ситуация, что в чемпионате, где сильнейшие не всегда могут принять участие в игре.

Витсель сегодня не сыграл из-за лимита, и так каждый раз. Кришито, Данни, Халк, Гарай, я, Нико — кто-то из нас всегда окажется на скамейке. Конечно, это не может служить оправданием, потому что мы — «Зенит», мы сильнее, чем были сегодня. Но в любом случае мы чувствуем разницу. Даже с этим лимитом мы проводили очень и очень хорошие матчи. «Локо» сегодня был компактен, контратаковал, ждал и дождался нашей ошибки. Сейчас, конечно, не будет легче, потому что все уедут в сборные и на время забудут о том, что произошло, но мне кажется, нам надо помнить, что впереди еще 15 матчей и мы как минимум должны выходить в Лигу чемпионов.

Что касается первой половины сезона, то часто было так, что мы получали два-три дня, чтобы порадоваться успеху в Европе, а затем снова возвращались к этим неприятным ощущениям, какие я испытываю сейчас, после этой игры. Все расстроены. В прошлом году мы были на первом месте практически весь турнир, сейчас же все понимают, что мы заслуживаем возможности защитить титул, но этого не происходит. Мы не используем свои шансы. Сегодня можно было приблизиться к ЦСКА, но мы не смогли. Однако впереди еще 15 матчей, и мы сделаем все, что сможем, чтобы решить свои задачи», — цитирует Нету официальный сайт «Зенита».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В РФ собираются увеличить пошлины на крепкий алкоголь из недружественных стран
Галустян вышел в свет с новой возлюбленной через год после развода
Демис Карибидис появился на красной дорожке с женой
Видео: в Ставрополье женщина посадила ребенка в багажник и увезла
Жертвы Эпштейна подали иск к властям США и Google
Джейкоб из «Сумерек» впервые станет отцом
В Совфеде заметили снижение приоритетности Украины в Европе
На Крымском мосту перекрыли проезд для авто
Сын композитора Минкова отсудил у Первого канала 1,6 млн рублей
Российские ученые заявили о готовности делиться наработками по продлению жизни
«Как огнетушитель»: россияне начали возвращаться к стационарным телефонам
Россияне стали ходить на классику в театре
Иран запретил национальным спортивным сборным выезжать в «недружественные страны»
Россияне нашли оригинальный способ дарить подарки
В Праге ищут преступника, забросавшего «Русский дом» коктейлями Молотова
Нотариус рассказал, как правильно заверить переписки в мессенджерах для суда
Половина россиян допускают существование домового
Все новости