Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

Федун: всегда верил в Дзюбу, мои слова после матча с «Локомотивом» — просто эмоции

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что всегда считал Артема Дзюбу футболистом высокого класса. Федун отметил, что нелестная характеристика Дзюбы после матча с «Локомотивом» (1:2) были всего лишь эмоциями после неудачного матча его команды.

«Меня не удивляет, что Артем Дзюба задает тон в сборной России. Всегда видел в нем отличного игрока спартаковской школы. К слову, после возвращения из аренды в «Томи» настоял на том, чтобы с ним был подписан новый контракт на заметно улучшенных условиях. Что касается сравнительно недавних событий, то сделал все от меня зависящее, чтобы Дзюба продолжил свою карьеру в «Спартаке». Но его выбор, увы, пал на «Зенит». Конечно, было очень обидно, ведь клуб очень много сделал для его воспитания. В общем, всегда старался поддерживать Артема и верил в него как в потенциального лидера «Спартака». Хотя далеко не все в клубе были со мной согласны. Его же сегодняшняя результативная игра за сборную страны лишний раз подтверждает мою правоту.

Характеристика Дзюбы после матча с «Локомотивом»? Это просто эмоции после неудачного матча моей команды. Эмоции, о которых искренне сожалею», — приводит слова Леонида Федуна «Советский спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!