Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Экс-хоккеист СКА Горбушин назначен спортивным директором академии клуба

Бывший хоккеист Илья Горбушин назначен на должность спортивного директора академии СКА, сообщается на официальном сайте санкт-петербургского хоккейного клуба.

В обязанности Горбушина будет входить спортивное руководство командами Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) системы СКА, а также обеспечение взаимодействия между командами МХЛ и всеми детско-юношескими школами клубной структуры.

Горбушин в качестве игрока провел восемь сезонов за СКА. Также он выступал за омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев», череповецкую «Северсталь», новокузнецкий «Металлург», нижегородское «Торпедо» и подмосковный «Витязь».

После завершения игровой карьеры Горбушин занимал должность вице-президента Федерации хоккея Санкт-Петербурга, а с 2012 по 2014 год работал на посту главного тренера команды МХЛ «СКА-1946».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!