На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Колыванов: многие игроки юношеской сборной 2006 года поймали звездную болезнь

Бывший главный тренер юношеской сборной России U-17, ныне возглавляющий «Уфу», Игорь Колыванов прокомментировал второе место российской команды на чемпионате Европы до 19 лет.

«Главное — игрокам нашей юношеской сборной не затеряться в большом футболе. Понимаю, что сейчас о них все пишут и они действительно заслужили это внимание. Но футбол не стоит на месте. Нужно продолжать работать в своих клубах, поставить цель и надеяться, что тренер выпустит на поле и даст шанс «выстрелить». Посторонние факторы в футболе будут всегда, но нужно быть профессионалом и правильно расставлять приоритеты.

Потолки зарплат для молодых игроков — бред. Главная проблема — не деньги, как все думают, а менталитет российских игроков. То же самое могу сказать о лимите. Если игрок талантливый, то лимит никак не будет влиять на его судьбу. Ни один тренер не поставит иностранца в состав, если тот будет слабее российского футболиста.

Игроки юношеской сборной, которая выиграла чемпионат Европы в 2006 году, к сожалению, затерялись. 80% зависело от самих игроков. Я свою команду хорошо знаю. Многие игроки поймали звездную болезнь — перестали нормально работать.

Хочу пожелать, чтобы команда Дмитрия Хомухи не наступила на старые грабли, благо перед глазами пример нашей команды 2006 года», — цитирует Колыванова «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
В Общественной палате поддержали идею амнистии для женщин к 8 марта
Россиянам рассказали, на каких продуктах надпись «без ГМО» — просто маркетинг
Врач назвал четыре главных опасности морозов для здоровья
В МВД рассказали о новой схеме обмана с «задержанием» курьера аферистов
В Госдуме призвали жестче наказывать россиян за грязь в квартирах
Россиянам напомнили о льготах и гарантиях для предпенсионеров
В России придумали, как быстро и дешево проверять оборудование атомных станций
Онколог объяснил, почему бесплатное лечение рака в России не всегда оказывается бесплатным
Объем просроченной задолженности россиян по кредитам достиг рекордных 1,6 трлн
Илон Маск дал характеристику происшедшему во Франции обыску в офисе соцсети X
Сын Усольцевой рассказал о странном звонке после исчезновения семьи
Представители здравоохранения опасаются возвращения «библейских болезней»
Россиянка завезла в Москву лихорадку из Африки
Россиянам дали советы, какие украшения уместно дарить на День святого Валентина
В Роспотребнадзоре рассказали, как не заразиться лихорадкой чикунгунья
В Марокко население целого города эвакуируют из-за риска затопления
Установлена личность ликвидированного полицейскими при задержании в Москве
Ученые назвали количество происшедших за день солнечных вспышек
Все новости
«Нервная почва» и онкология. Как на самом деле связаны стресс и рак
Теперь вы знаете