Тренер «Локомотива» Черевченко назвал гол Смольникова несчастным случаем

Главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко прокомментировал поражение от «Зенита» (1:1, 2:4 пен.) в матче за Суперкубок России.

«Мне не показалось, что мы играли на удержание счета 1:0. Понимали, что это скользкий счет.

Во втором тайме «Зенит» прибавил в скорости. Считаю, что ребята сегодня здорово сыграли 120 минут. После такого короткого периода подготовки это дорогого стоит. Поздравляю «Зенит» с очередным трофеем!

Что касается выбора пенальтистов, то я придерживаюсь того мнения, что футболисты сами должны быть уверенными. Пенальти — это лотерея. Юрий Лодыгин — молодец, до конца стоит в воротах.

Гол «Зенита» на 83-й минуте — несчастный случай. Малейшая потеря концентрации. Мы вообще редко пропускаем после стандартных положений. Говорят, Игорь Смольников забил из вне игры. Надо бы посмотреть повтор», — цитирует Черевченко «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.