Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Спорт

«Спартак» проведет два гостевых матча РФПЛ без зрителей

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) обязал закрыть гостевые трибуны во время двух выездных матчей московского «Спартака» в чемпионате России по футболу за демонстрацию баннера с изображением кельтского креста во время игры с тульским «Арсеналом» (0:1) в рамках 22-го тура РФПЛ.

Некоторые болельщики гостей забрались на крышу стадиона, один из них упал вниз и был госпитализирован в тяжелом состоянии.

«За публичную демонстрацию баннера с изображением кельтского креста оштрафовать «Спартак» на 200 тыс. руб. и запретить допуск зрителей на гостевые сектора на два матча. Дети до 12 лет и женщины будут допущены», — цитирует главу КДК Артура Григорьянца «Р-Спорт».

Таким образом, красно-белые сыграют без зрителей в рамках 27-го тура с «Тереком» и первый выездной поединок в следующем сезоне.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!