Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Новиков: не вижу явных преимуществ у шведов перед российской молодежкой

Бывший тренер молодежной сборной России Юрий Новиков поделился ожиданиями от предстоящего полуфинального матча МЧМ с командой Швеции.

«Понятно, что матч будет трудным, но наши уже встали на лыжню, и эту лыжню они, как мне кажется, уже не отдадут.

Я не вижу явных преимуществ у шведов перед нами. Наоборот, сравните характер, как команды дошли до полуфинала. Мы обыграли американцев, что сильно подняло дух команды. Шведы не сильнее наших. Наши играют быстрее, наши могут играть острее в плане обыгрыша один в один.

Если сравнивать двух соседей — финнов и шведов, то у финнов все более эмоционально — пан или пропал. А шведы более рациональны. Скажу так: если мы не будем делать каких-то грубых ошибок, которые могут повлиять на ход встречи, то в третьем периоде мы их обязательно додавим», — цитирует Новикова агентство «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице сборной России по хоккею.

 
Рост рождаемости в новых регионах России и огромный смерч на Урале. Главное за 13 июня
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!