На матче сборной России со Швецией (1:1) в рамках отборочного турнира Евро-2016 из-за флага ДНР подрались болельщики «Спартака» и «Зенита», сообщает «Росбалт» со ссылкой на оппозиционера Андрея Пивоварова (признан в РФ иноагентом).
По данным издания, несмотря на негласную договоренность не ввязываться политику, один из членов фанатской группировки московского «Спартака» пытался повесить на секторе флаг ДНР, но ему помешали болельщики из Санкт-Петербурга.
При этом рядом с местом потасовки уже был вывешен флаг ДНР, который остался незамеченным.
Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Европы — 2016.