Главный тренер «Зенита» Виллаш-Боаш: сегодня мы немного нервничали

Главный тренер питерского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал победу своих подопечных над бельгийским «Стандардом» (3:0) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов.

«Сегодня мы немного нервничали. Допускали ошибки. Из-за одной из них Файзулин покинул поле. Оставалось только верить в свои силы. Благодаря этому удалось победить. Важность игры — главная причина нервозности. Мы провели хорошую серию игр. В первые пять минут не удалось сыграть в свой футбол, но потом собрались, и все пошло лучше.

Ситуация к перерыву не предполагала проблем. Нужно было во втором тайме просто выйти на поле и сделать свое дело. Неприятная ситуация получится, если главного тренера «Стандарда» Гая Лузона уволят из-за этого поражения, но это часть тренерской профессии. Уверен, его карьера продолжится», — сказал португальский специалист в эфире телеканала «НТВ-Плюс».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.