На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Севастопольский футбольный клуб собирается подать в суд на ФИФА и УЕФА

Севастопольский футбольный клуб СКЧФ готов подать в суд на высшие международные футбольные инстанции из-за проблем, возникших с заявкой крымских футболистов в чемпионат России, сообщает «Интерфакс».

«У нас есть 19 футболистов, которые готовы к выступлениям за наш клуб, но мы их не можем заявить, потому что они считаются украинцами, а Украина не выдает их трансферные сертификаты. Над этой проблемой мы будем серьезно работать. Возможно, будем от всего Крыма готовить документы в суд на ФИФА и УЕФА. Потому что людей лишают права заниматься футболом», — сказал президент крымчан Александр Красильников.

Федерация футбола Украины (ФФУ) раскритиковала это решение, заявив, что не давала разрешения крымским клубам выступать в российских турнирах .

«Позиция ФИФА и УЕФА однозначна — клубы одной ассоциации не могут играть в турнирах другой без согласия первой. И матчи клубов других федераций на нашей территории не могут проводиться без разрешения ФФУ. А мы в такой ситуации согласия не дадим», — заявил вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Над Россией за три часа сбили более 30 дронов ВСУ
В Ялте произошло возгорание в торговом центре
Падение обломков сбитых дронов вызвало пожар в квартире в Воронеже
В Иране придумали, как справиться с беспорядками
Ученые предупредили о неожиданной опасности популярного пестицида для мозга
Ученые нашли для кофе новое применение
Назван тип мужчин, склонный к агрессии в сексе
Беспилотник врезался в жилой дом в Воронеже
НАБУ провело обыски в рамках расследования по экс-руководителю офиса Зеленского
Посол России раскрыл подробности задержания жены Мадуро
СМИ: Израиль готовит новую военную операцию в Газе
Назван неочевидный фактор риска деменции у пожилых
В ЛНР при исполнении служебного долга погибли сотрудники полиции
СМИ: США обсуждают планы ударов по Ирану
В США раскрыли подробности захвата российского танкера
В ряде муниципалитетов Сербии ввели режим ЧС
Очевидцы заявили о взрывах над Воронежем
Нобелевский комитет высказался о возможности передачи Трампу премии мира
Все новости