Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лига-ТВ» намерена через суд взыскать 37 млн рублей с интернет-ресурса Livetv.ru

Генеральный директор «Лиги-ТВ» Илья Геркуса сообщил, что компания направила иск против интернет-ресурса Livetv.ru, который занимается нелегальным распространением контента. «Лига-ТВ» обладает эксклюзивными правами на трансляцию матчей российской футбольной премьер-лиги.

«В России интернет-ресурсы, распространяющие нелегальный контент, пользуются огромной популярностью, — сказал Геркус. — В частности, по статистике посещаемости они обгоняют все ведущие спортивные порталы страны. Одним из крупнейших распространителей пиратского контента является ресурс Livetv.ru, против которого уже направлен иск в Хорошевский районный суд Москвы.

Мы неоднократно связывались с их руководителем, направляли претензионные письма, даже встречались. Однако нас, к сожалению, не услышали. В результате мы собрали серьезную доказательную базу со всеми зафиксированными нарушениями на их сайте. Сейчас все эти документы находятся в управлении МВД Северо-Западного административного округа и готовятся для передачи в Следственный комитет Хорошевского района для возбуждения уголовного дела по ст. 146 УК РФ. Предварительное слушание назначено на 22 августа, и по оценкам наших юристов, а также независимых экспертов, судебный процесс завершится в нашу пользу.

Все может закончиться как взысканием денежных средств со стороны нарушителя, так и привлечением к уголовной ответственности за незаконное использование чужого контента. Сумма иска — 37 млн рублей. И это только капля в море, так как речь идет о сумме ущерба, который был нанесен ресурсом Livetv.ru только с тех пор, как мы начали фиксировать нарушения с их стороны. По сути, речь идет о незаконном распространении трансляций 20 футбольных матчей. Причем не в прямом эфире, а в записи. Однако и этого вполне достаточно для того, чтобы все закончилось реальным сроком. Речь идет об уголовной ответственности».

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости