После поражения в четвертьфинале олимпийского турнира от команды Южной Кореи (23:24) главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что его, скорее всего, уволят.
«Если бы мой уход помог нашему гандболу, то я бы сейчас ушел, но ему уже ничего не поможет, — передает слова Трефилова «Советский спорт». — Думаю, что меня уберут, но перспектив никаких. Мы все проигрываем в молодежи. Нет ее у нас больше...»
Кроме того, он раскритиковал спортивных чиновников: «Гандбол больше никому не нужен. Я говорил и говорю это открыто, мне нечего бояться. Девочек мне обвинить не в чем. Просто больше нет молодежи, некому играть. На одну позицию по одному человеку. Мы катимся вниз. На каком мы общекомандном месте? На шестом? Вот и результат. У меня такое ощущение, что люди, пришедшие сейчас в спорт, прокурили все уроки физкультуры. Мы катимся вниз...»