Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Симонян: разделяю решение по лимиту спортсменов-иностранцев до 25%

Ограничение количества иностранных спортсменов и тренеров в российских клубах до 25% является правильным решением, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян.
В среду Минздравсоцразвития издало приказ о том, что в российских спортивных командах должно быть не более 25% иностранцев от общей численности всего состава, включая массажистов, поваров, администрацию клуба и другой технический персонал.
«Я разделяю это решение — сказал Симонян. — Если у нас будут 60, 70, а то и все 100 процентов иностранных специалистов, тогда на чем мы выезжать будем? На иностранцах? Должна быть все-таки гордость за свою страну, за своих специалистов, как это было в советское время, когда работали специалисты своей страны. Как видите, были успехи и даже неплохие».
Также Симонян выступает «за лимит на легионеров и за то, чтобы дать доступ отечественным специалистам».

 
35 лет назад россияне выбрали первого президента. Как ему помогли еда по талонам и небывалая инфляция
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!