Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юдашкин: я год размышлял над предложением возглавить СТСР

Известный российский художник и модельер Валентин Юдашкин заявил, что около года думал над предложением возглавить Союз танцевального спорта России (СТСР), а также рассказал о своем взгляде на развитие этого вида спорта.
В конце декабря прошлого года министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ по результатам проверки материалов о нарушениях, допущенных Федерацией танцевального спорта России (ФТСР), приостановило государственную аккредитацию ФТСР сроком на 90 календарных дней. В январе по итогам собрания актива танцевального спорта страны была создана инициативная группа по созданию новой общероссийской танцевальной организации - СТСР. В начале февраля состоялась учредительная конференция СТСР, президентом которой стал Юдашкин. Ожидается, что в самое ближайшее время Минспорт подтвердит СТСР государственную аккредитацию.
«Инициатива (возглавить СТСР) шла от самих танцоров, от мастеров спорта, от тренеров. Они вышли ко мне с предложением, — рассказал Юдашкин. — Я думал год, если честно. Это большой шаг, большая работа, которая перед нами стоит — объединение всех танцев под одной крышей. Работаем с рок-н-ролльщиками, акробатическими танцами, и, конечно, спортивные танцы, которые себя зарекомендовали победами и звездами. Это работа с клубами и с регионами».
Известный модельер предпочел не комментировать скандалы и проблемы, возникавшие в ФТСР. «У меня свежий взгляд — это, наверное, мое счастье, — отметил Юдашкин. — Я пришел с той программой, которая интересна мне: чтобы мы стали олимпийским видом спорта, чтобы была адекватность судейства, допинг-контроля, организация сборной России».
Одним из важнейших Юдашкин назвал вопрос популяризации танцевального спорта. «Они приезжают домой с титулами — никто их не знает, никто их не встречает, нет никакой гордости», — посетовал собеседник агентства, подчеркнув, что при этом «спортивные танцы — одна из самых крупнейших федераций, самый массовый вид спорта».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости