Второй титул Барбашёва: «Вегас» разнес «Флориду» Бобровского в Кубке Стэнли

«Вегас» впервые выиграл Кубок Стэнли

«Вегас Голден Найтс» и «Флорида Пантерз» игралипятый матч финальной серии Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Счет в серии был 3-1 в пользу «Вегаса», который одержал крупную победу и завоевал титул чемпионов. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 5-й матч
14 июня 03:00
Вегас Голден Найтс
Парадайс, США
48' Барбашёв
30' Мартинес
11' Стоун
32' Смит
13' Хаг
54' Стоун
37' Стоун
39' Амадио
58' Руа
9 : 3
Флорида Пантерз
Санрайз, США
22' Экблад
48' Райнхарт
51' Беннетт
Стадион «Ти-Мобайл Арена», Парадайс, США
1-й период

11'52" Стоун 13'41" Хаг

2-й период

30'28" Мартинес 32'13" Смит

37'15" Стоун 39'58" Амадио

22'15" Экблад

3-й период

48'22" Барбашёв

54'06" Стоун 58'58" Руа

48'47" Райнхарт 51'39" Беннетт

На этом будем прощаться. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Объективно, «Вегас» просто уничтожил «Флориду» в финальной серии. Абсолютно доминирующая победа «Голден Найтс». И Иван Барбашёв берет свой второй Кубок Стэнли в карьере. Первый был с «Сент-Луисом», который тоже тогда впервые выиграл главный трофей!

'60

ВСЁ! «ВЕГАС» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СТЭНЛИ — 2023!

'59

ГООООООООООООООООООЛ! Николя Рус — 9:3! Сам бросил и сыграл на добивании Руа после выигранного командой вбрасывания в чужой зоне.

'58

Доигрывают матч команды, причем «Флорида» атакует.

'56

29-32 по броскам. Активная игра «Флориды» в третьем периоде отображается и в статистике.

'55

ГООООООООООООООООООООООЛ! Марк Стоун — 8:3! С третьей попытки Марк Стоун попал в пустые ворота и оформил хет-трик!

'54

Ого, «Флорида» заменила Бобровского шестым полевым игроком. Последовал бросок через всю площадку из зоны «Вегаса» — штанга!

'52

ГОООООООООООООООООООЛ! Сэм Беннетт — 7:3! А вот тут был щелчок от синей линии, который подправил защитник «Вегаса». Шайба взмыла вверх над Хиллом, ударилась в перекладину и отскочила за линию ворот.

'51

Опасно бросает Беннетт, но Хилл снова на месте!

'49

ГООООООООООООООЛ! Сэм Райнхарт — 7:2! И тут же ошиблись хоккеисты «Вегаса» в своей зоне, а Райнхарт щелкнул по свободному пространству по отскочившей к нему шайбе — прямо в дальнюю девятку.

'49

ГООООООООООООООООООЛ! Иван Барбашёв — 7:1! Проводивший шикарную сери., но еще не забивавший в ней Барбашёв классно сыграл на пятаке и закопал шайбу в ворота над плечом согнувшегося на коленях Бобровского на добивании после броска Айкела с неудобной руки.

'47

Еще одно шикарное спасение Хилла. Поймал бросок в касание от Дюклера после поперечной передачи!

'47

И бросок через трафик, и добивание с пятака через трафик отражает щитком Хилл! И потом накрывает шайбу.

'46

На встречных курсах игра. Бобровский выручил «Флориду», а в ответной атаке Хилл остановил игру сейвом.

'44

С могучим щелчком Густава Форслинга справился Хилл.

'43

Первые минуты в атаках «Флориды» проходят. Не опускают рук — молодцы.

'41

Хилл вылавливает шайбу после броска промчавшегося в чужую зону на скорости Верхаге.

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Бодро начала «Флорида» второй период и даже забросила шайбу, но затем «Вегас» включился и буквально снес соперника. Похоже, что третий период становится формальностью. «Пантерз» нужен какой-то чудо камбэк, иначе сезон закончится прямо сегодня.

'40

Сирена отправляет соперников на второй перерыв.

'40

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Майкл Амадио — 6:1! Буквально за две секунды до конца второго периода успел Амадио с передачи Смита забросить шестую!

'39

24-14 по броскам. Полное доминирование хозяев. А трибуны уже празднуют Кубок!

'38

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Марк Стоун — 5:1! И вот Бобровский уже не справляется с броском Стоуна. Правда, в касание после поперечной передачи.

'38

Накатил и по свободному бросал Майкл Амадио — Бобровский взял.

'36

Хороший шанс был у «Флориды», но Хилл снова царит на своем пятаке.

'35

Просто издевательски легко играет «Вегас» в чужой зоне. Лишь Бобровский оставляет относительно в игре своих.

'34

«Вегас» продолжает доминировать. Уже 19-12 по броскам в створ.

'33

ГООООООООООООООООООООЛ! Райлли Смит — 4:1! Так и не выпустил «Вегас» соперника из зоны, так еще и в довершении атаки Вильям Карлссон дал передачу себе между ног за спину, и накативший Смит спокойно поразил ближний угол, куда уже не успел переместиться Бобровский!

'32

Тут же «Вегас» на кураже устраиваеит мощнейший штурм ворот Бобровского.

'31

ГОООООООООООООООООООООЛ! Алек Мартинес — 3:1! Придавил «Вегас» в последние минуты, а тут еще и потеря у «Пантерз» случилась. И в быстрой массированной атаке Пьетранджело оставил в зоне Мартинесу, который прицелился и дал в самую девятку!

'30

Барбашёв отдал Айкелу, тот набросил на пятак, где Маршессо добивал — Бобровский не дрогнул, удержав щитком шайбу от гола.

'29

Могучий щелчок Пьетранджело в касание над девяткой в позиционной атаке «Вегаса».

'28

Хилл шикарно потащил щитком подправление Сэма Райнхарта после броска Монтура от синей линии.

'28

Бобровский останавливает игру, забирая шайбу на коленях у ближней штанги после броска.

'27

Маршессо бросает со входа в зону — Бобровский на месте.

'25

По-прежнему ни разу во втором отрезке не потревожил Бобровского еще «Вегас».

'23

ГОООООООООООООООООЛ! Аарон Экблад — 2:1! А вот и интрига. Выиграли хоккеисты «Пантерз» дважды борьбу в чужой зоне, Эрик Стаал смог отбросить шайбу на синюю линию Экбладу, а тот зарядил через трафик с кистей. Хилл ничего не видел и не вытащил из-под штанги. Интрига!

'22

В борьбе начался и второй период. Лишь почти через две минуты после возобновления матча Верхаге бросил в створ.

'21

Поеееехали! Второй период стартовал.

11-8 по броскам, но, главное, 2:0 на табло — «Вегас» выигрывает в пятом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Флориды». И явно по игре сильнее «золотые рыцари». «Пантерам» надо что-то делать, иначе соперник завоюет титул уже сегодня.

'20

Так и закончили период без бросков в створ в последние минуты команды — сирена на перерыв.

'19

Очень спокойно отбиваются хозяева и бегают в контратаки.

'18

Снова «Пантерз» поддавливают в позиционных атаках.

'17

Борьбы очень много в последние минуты. При этом без моментов пошел хоккей пока.

'15

И вот еще одно спасение Хилла в ближнем бою!

'15

Уже 10-7 по броскам в пользу «Вегаса», кстати. Сдуваются «пантеры».

'14

ГОООООООООООООООООООООЛ! Николас Хаг — 2:0! И еще одна быстрая контратака «Вегаса», в которой с помощью Джека Айкела и Джонатана Маршессо затолкал Хаг с пятака мимо уже лежащего Бобровского!

'13

Хилл успевает выбросить конек и спасти «Вегас»!

'12

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Марк Стоун — 1:0! «Флорида» атаковала наскоками, а в итоге нарвалась на контратаку 2 в 1. Стоун докатил с шайбой до пятака, не стал делиться шайбой с партнером и через паузу бросил в девятку!

'11

0 из 13 у «пантер» в большинстве в этой серии пока...

'11

А вот и ответное удаление. Киган Колесар неаккуратно сыграл у борта против Беннетта — зря ударил соперника уже после силового. Две минуты большинства для «Флориды» теперь.

'10

Не без труда, но отбились гости — в полном составе «Флорида».

'9

«Вегас» сразу закрепился в зоне и в итоге провел красивый розыгрыш, в котором Теодор перевел на полборта Айкелу, а тот в центр на Маршессо, который бросил в касание — Бобровский вытащил!

'8

А вот и первое в матче удаление. Аарон Экблад наказан за неправильную атаку в своей зоне — большинство у «Вегаса»!

'8

Еще один сейв Бобровского после щелчка от синей линии низом. Мешал трафик, да и выстрел Теодора был хорош.

'7

И еще один шикарный сейв Бобровского у ближней штанги после броска Айкела с острого угла останавливает встречу.

'7

А вот и первая позиционная атака «Голден «Найтс» с броском в касание Алекса Пьетранджело от синей линии после передачи Барбашёва.

'6

В быстром прорыве хозяев Ши Теодор оказался на ударной позиции. Бобровский подставил грудь и затем забрал ловушкой шайбу после броска из правого круга.

'5

Причем постоянно именно в позиционном нападении «Пантерз». «Вегас» выглядит готовым к такой игре.

'4

Уже 1-4 по броскам — давит «Флорида» на старте этой встречи. Вполне ожидаемо, учитывая ситуацию.

'3

Антон Лунделль вывалился с защитником на плечах на ворота Хилла, почти обыграл того, но голкипер спас в падении!

'2

Уже по одному броску в створ нанесли команды, проведя по хорошей атаке. При этом «Вегас» старается быстро влетать в чужую зону и давить с ходу, а гости пока больше работают позиционно.

'2

Гудас сегодня в составе, а вот Мэтт Ткачак матч все же пропускает!

'1

Поеееееехали! Матч начался.

03:10

Как и во всех других матчах этой серии с первых минут ворота «Вегаса» защищает Эдин Хилл, а на последнем рубеже «Флориды» Сергей Бобровский.

03:05

Это 38-й раз в истории финалов Кубка Стэнли, когда счет в серии 3-1. В 20 случаях побеждала лидировавшая команда, 17 пятых матчей выиграли отстающие. При этом те, кто уступал 1-3, только в одном случае смогли в конечном счете взять сам Кубок!

03:00

Также под вопросом участие в матче важного защитника «Флориды» Радко Гудаса. Он мучается с повреждением, полученным еще во второй встречи серии после жесточайшего, но вместе с тем чистого силового приема от Ивана Барбашёва.

02:55

«Флориде» необходимо обязательно победить, чтобы выжить, и при этом непонятно, сыграет ли за «Пантерз» сегодня лучший бомбардир плей-офф Мэтт Такачак. Он не выходил на лед с середины третьего периода последней игры, а также не тренировался с командой перед пятым матчем, включая сегодняшнюю утреннюю раскатку.

02:50

Счет в серии 3-1 в пользу «Вегаса», который сегодня принимает соперника на своем льду и в случае победы оформит первый в клубной истории Кубок Стэнли!

02:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли между «Вегас Голден Найтс» и «Флоридой Пантерз».