Проваленное начало: «Флорида» уступила дома «Вегасу» в четвертом матче финала

«Вегас» повел в серии с «Флоридой» в финале Кубка Стэнли со счетом 3-1

В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» на своем льду принимала «Вегас Голден Найтс». В предыдущей встрече «пантерам» удалось одержать долгожданную победу и сократить отставание в серии. Теперь у команды Сергея Бобровского был шанс сравнять счет в противостоянии, но она его не использовала, провалив первую половину игры. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
НХЛ - плей-офф. Кубок Стэнли. 4-й матч
11 июня 03:00
Флорида Пантерз
Санрайз, США
43' Барков
36' Монтур
2 : 3
Вегас Голден Найтс
Парадайс, США
01' Стивенсон
27' Стивенсон
31' Карлссон
Стадион «Эф-Эл-Эй Лайв-Арена», Санрайз, США
1-й период

01'39" Стивенсон

2-й период

36'09" Монтур

27'28" Стивенсон 31'04" Карлссон

3-й период

43'50" Барков

Что ж, это опять была равная игра, но победил в ней тот, кто не долго раскачивался, а принялся с места в карьер. «Вегас» создал задел и не расплескал его, хотя «Флорида» очень старалась отыграться. Серия возвращается в Неваду, и теперь все может закончиться в каждом следующем матче. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'60

Все! Выстоял «Вегас» и выиграл третий матч финала! В одной победе «Голден Найтс» от Кубка Стэнли!

'60

И атака «Пантерз» заканчивается удалением... Алекс Пьетранджело выбросил шайбу за пределы площадки! Будет формально две минуты большинства, но по факту чуть меньше 20 секунд у хозяев. Но это тоже шанс!

'60

Не принял Барков передачу из глубины, что привело к пробросу. 26,8 секунды остается у «Флориды» на спасение.

'59

Еще один сейв Хилла — после броска из правого круга сразу после вбрасывания.

'59

«Флорида» давит, Хилл отбивает.

'59

Могучим щелчком Монтура венчается позиционное давление «Флориды» — Хилл на месте. Очередная стычка после остановки игры. Ткачака толкнули в спину, он не стерпел. Но опять без удалений это все.

'58

Пусты ворота «Флориды». Бобровский уступил место шестому полевому.

'58

Накрывает в итоге Бобровский шайбу, после чего стычка на его пятачке возникает.

'57

В продолжении атаки «Вегаса» Бобровский вытащил еще и бросок Барбашёва!

'57

Барбашёв выбросил шайбу из зоны на Маршессо, который издевательски легко обыграл защитника, выкатился на ворота и опаснейше бросил — Бобровский спас!

'56

Максимально близок был Беннетт к эквалайзеру, но шайба отскочила ему за конек, а он не сразу ее увидел. Был перед пустым углом!

'56

26-28 про броскам в створ. Все плотно. Но важнее всего, что «Флорида» продолжает сохранить шансы на спасение в этом матче.

'54

После потери «Вегаса» в своей зоне Лунделль подработал шайбу и бросил в падении с неудобной руки — Хилл поймал.

'53

Барбашёв пасом из-за ворот нашел на пятаке Айкела — Бобровский смог потащить бросок в упор!

'52

Давят «Пантерз», несколько бросков отразил Хилл.

'51

Свалка на пятаке «Вегаса». Хилл уже лежал, но шайбу в ворота направить не вышло у хозяев.

'49

23-26 по броскам в створ. Довольно скупой пока хоккей в третьем периоде, «застегнутый».

'47

Быстрая атака «Флориды» едва не закончилась еще одним убойным броском Баркова. Чуточку точности не хватило передаче Ломберга.

'45

Бобровский тащит опаснейший бросок Каррье!

'44

ГОООООООООООООООООЛ! Александр Барков — 2:3! «Пантеры» снова реально возвращаются в игру! В быстрой атаке Лунделль заправил по борту Монтура, а тот из-за лицевой линии сделал классную передачу к правому кругу вбрасывания, на открывшегося там в одиночестве Баркова. Бросок капитана «Флориды» в касание был неотразим!

'44

Бобровский шикарно отражает переправленный Хауденом бросок Пьетранджело!

'43

Стивенсон бросил в быстрой атаке «Вегаса» выше перекладины.

'42

Первый бросок в периоде от Ткачака парировал Хилл.

'41

Поеееееехали! Третий период стартовал.

Очень мощный второй период от «Вегаса», который довел счет до 3:0, однако «Флорида» смога вернуться в матч несколько курьезным голом Монтура. Что ж, посмотрим, удастся ли «Пантерз» все перевернуть снова в домашнем матче. 18-23 по броскам пока. Ждем третий период.

'40

Сирена отправляет команды на второй перерыв.

'40

Опасный бросок от синей линии по воротам Хилла в трафик. Гола нет.

'39

Атака «Вегаса» заканчивается падением в чужой зоне Айкела. Причем Джек направляется в раздевалку сразу. Что же там случилось? Это Маршессо бросал по воротам, но рикошетом от клюшки защитника шайба прилетела Айкелу в скулу. Неприятно.

'37

ГОООООООООООООООООЛ! Брэндон Монтур — 1:3! Фантастический «пинбол»! После силовой борьбы с участием Баркова у борта Монтур швырнул отскочившую к нему шайбу в сторону ворот Хилла, а дальше были два подряд рикошета от ног защитников «Вегаса», и в итоге от Теодора шайба залетела в сетку дезориентированного Хилла!

'36

Бобровский останавливает игру, вылавливая бросок Мартинеса.

'36

Очень опасной была контратака «Вегаса», но Карлссону в последний момент помешали расстрелять ворота Бобровского в упор!

'35

Несколько позиционных атак провела «Флорида», но гости очень интенсивно обороняются, максимально затрудняя возможность создания моментов.

'34

Штанга спасает «Пантерз» после броска Маршессо!

'32

Еще один хороший сейв Бобровского. 9-2 по голевым моментам в пользу «Вегаса» во втором периоде!

'32

ГООООООООООООООООООООООЛ! Вильям Карлссон — 0:3! Забросили «Голден Найтс» шайбу в чужую зону, полетевший к ней Барбашёв выиграл борьбу у борта благодаря силовому приему. Стоун отбросил защитнику на синюю линию, Хаг бросил, а Карлссон уверенно сыграл на добивании!

'31

БОБРОВСКИЙ! Тащит Сергей бросок Маршессо с острого угла в упор после идеального розыгрыша гостей.

'30

Хилл на месте после резкого выстрела Верхаге.

'30

Стоун успел к отброшенной партнером назад после вбрасывания шайбе и хлестко бросил — клюшка защитника не позволила диску пойти в створ.

'30

Стычка Колесара и Монтура в средней зоне после остановки в игре, в результате которой игрок «Вегаса» остался без шлема. Но готов был продолжить. Судьи успокоили страсти. Без удалений.

'28

ГОООООООООООООООООЛ! Чендлер Стивенсон — 0:2! Стоун закатился в зону, дал по тормозам и сделал передачу в центр, а Стивенсон броском в касание успел направить шайбу в дальний угол за мгновение до того, как туда переместится Бобровский!

'28

Красиво убирал под себя Стивенсон, выкатываясь на ворота Бобровского 1 в 1 с защитником, но тот не дал бросить.

'27

13-16 по броскам в створ. У «Вегаса» есть перевес во втором периоде.

'26

Еще один сейв Бобровского, на этот раз после броска в результате выигранной борьбы на вбрасывании.

'25

Два подряд шелчка Теодора в конце большинства. Второй еще и подправил Стоун — на месте Бобровский. В полном составе «Флорида».

'25

Бросок Маршессо заблокировали, после чего Барков убежал к воротам Хилла, но два защитника не дали бросить в створ.

'24

У «Вегаса» 6 из 17 при реализации большинства в этой серии. Но пока «Флорида» сейчас хорошо защищается.

'23

Вот и первое в матче удаление. За подножку против Марка Стоуна наказан Марк Стаал. При этом раньше во время этой смены арбитры не заметили, как Стоун ударом сверху выбил из рук защитника клюшку, что тоже должно было быть наказано двумя минутами. А так, первое в матче большинство получает «Вегас».

'22

Резвое начало периода. Обменялись атаками и бросками соперники — вратари на месте.

'21

Поееееехали! Второй период стартовал.

Очень напряженный матч, в котором «Вегас» использовал резвое начало и свой шанс. Ну а дальше много равной борьбы. 11-12 по броскам в створ и впервые в этой серии ни одного удаления в первом периоде!

'20

Сирена отправляет команды на первый перерыв.

'20

Лунделль выкатился из-за ворот, развернулся и бросил с острого угла — Хилл закрыд ближнюю штангу.

'20

Бросок из средней зоны от Пьетранджело прилетел — Бобровский поймал.

'19

Жестко играют и борются команды — много силовых.

'18

Уже 10-11 по броскам. Снова перехватили гости инициативу в матче.

'17

Хорошая позиционная атака «Вегаса» завершается опаснейшим броском в упор от Теодора — Бобровский ловит!

'16

10-8 по броскам в створ в данный момент. Ну а если по голевым шансам, то 6-3. «Вегас» пока лучше только по счету.

'15

Снова Бобровский останавливает игру, вылавливая брошенную Пьетранджело шайбу.

'13

Барков после классных действий Верхаге стреляет с разворота из чужой зоны — рикошетом от клюшки защитника шайба уходит высоко.

'11

Пьетранджело в позиционной атаке «Голден Найтс» забрался глубоко в чужую зону, прокатился с шайбой и бросил с острого угла — было опасно, но Бобровский потащил.

'10

Монтур выстрелил от синей линии, а Ткачук выиграл борьбу на пятаке и сыграл на добивании — Хилл спас «Вегас»!

'9

Хилл тащит опаснейший выстрел Баркова.

'8

Очень жестким силовым приемом Уайтклауд остановил контратаку «Флориды». Казинсу досталось.

'6

Могучий щелчок Пьетранджело от синей линии мимо створа в позиционной атаке «рыцарей».

'5

В быстрой атаке «рыцарей» Стивенсон смог укрыть шайбу от соперников и сделать передачу на пятак, однако Бобровский выбил клюшкой.

'4

Верхаге из угла сделал передачу на пятак, где Ткачкук в борьбе не смог переиграть Хилла.

'3

После щелчка Монтура в позиционной атаке «Флориды» шайба просвистела мимо ворот.

'2

ГООООООООООООООООООЛ! Чендлер Стивенсон — 0:1! Первую позиционную атаку тоже провели гости. Правда хитрый пас Марка Стоуна себе за спину вышел из зоны. Впрочем, Зак Уайтклауд подхватил шайбу, выкатившись за синюю линию, развернулся у борта, выдержал паузу и сделал передачу на ход набравшему ход Стивенсону в центр. В итоге форвард выскочил на чистое рандеву с Бобровским и броском прошил вратаря. Сергей зацепил шайбу, но она все равно заползла в сетку за его спиной!

'1

Выстрел по воротам Бобровского после вбрасывания и выигранной борьбы — на месте голкипер. И на добивании тоже!

'1

На первой же минуте Айкел получил от защитника у борта в средней зоне и перевел под синюю линию на левый край набравшему ход Барбашёву. Иван вкатился с шайбой в зону и могуче щелкнул — Бобровский поймал.

'1

Поеееехали! Матч начался.

03:19

Звучит национальный гимн США. Сейчас все начнется.

03:15

Команды появляются на льду для предматчевого представления стартовых пятерок и основных голкиперов.

03:05

Как обычно, ворота будут защищать Сергей Бобровский у «Флориды» и Эдин Хилл у «Вегаса».

03:00

Ну а Иван Барбашёв играет в первом звезде «Вегаса», делает голевые передачи в каждой встрече, совершает силовые приемы, блокирует броски и зарабатывает на себе удаления. Он тоже уже был второй звездой матча в финальной серии, а в третьей игре мог при 2:1 закрыть игру, но попал в штангу.

02:55

Важнейшую роль в командах играют их единственные российские хоккеисты. Сергей Бобровский после неважного начала серии и замены во втором матче при счете 0:4 смог перезагрузиться и выдать шикарный третий матч. Во многом его игра оставила «пантер» в игре, и неспроста голкипер был признан второй звездой встречи.

02:50

После первых двух поединков в Вегасе все было прекрасно у «Голден Найтс» — две победы. Но третьей игре серии «Пантерз» смогли отыграться на предпоследней минуте, уже заменив Сергея Бобровского шестым полевым игроком. Затем они выстояли в начале овертайма в меньшинстве и после забросили сами. В серии теперь 2-1 в пользу «золотых рыцарей», и сегодня мы посмотрим, наступил ли перелом.

02:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли «Флорида Пантерз» принимает «Вегас Голден Найтс». Нас ждет яркая битва!