Два гола Кузнецова, два паса Овечкина: «Вашингтон» разгромил «Нью-Йорк Рейнджерс»

«Вашингтон переиграл «Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» оказался сильнее «Нью-Йорк Рейнджерс». Игра завершилась со счетом 6:3. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.
НХЛ - регулярный чемпионат.
25 февраля 21:00
Вашингтон Кэпиталз
Вашингтон, США
23' Оши
04' Оши
27' Уилсон
32' Милано
53' Кузнецов
38' Кузнецов
6 : 3
Нью-Йорк Рейнджерс
Нью-Йорк, США
46' Крайдер
08' Гудроу
59' Какко
Стадион «Кэпитал Уан-Арена», Вашингтон, США
1-й период

04'25" Оши

08'00" Гудроу

2-й период

23'16" Оши 27'05" Уилсон

32'53" Милано

38'19" Кузнецов

3-й период

53'22" Кузнецов

46'49" Крайдер

59'32" Какко

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

23:50

Уже завтра «Кэпс» проведут выездную игру против «Баффало». Стартовое вбрасывание состоится в 21:00 по московскому времени.

23:40

Игра окончена! «Вашингтон» одерживает первую победу после возвращения Александра Овечкина из Москвы и продолжает борьбу за плей-офф.

'60

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Каапо Какко забрасывает шайбу в пустые ворота после ошибки обороны «Кэпс», которая не смогла накрыть Криса Крайдера! 6:3!

'59

Фокс набрасывал на пятак, Фехервари принял бросок на себя.

'58

Овечкин дважды бросил из офиса, сначала Зибанежад остановил шайбу клюшкой, затем Галак отразил щитком ее.

'56

Оши применяет силовой прием против Харпера.

'55

У Овечкина, кстати, уже вторая голевая передача сегодня! Очень полезен капитан «столичных» в подыгрыше! 4 хита, много бросков и черновой работы, браво!

'54

ГОООООООООООООООООООООЛ! Кузнецов делает дубль, пробивая Ярослава Галака! Очередной обрез при выходе из зоны приводит к тому, что Женя спокойно прокатывается по правому краю, смещается к дальней штанге и аккуратно завозит шайбу под нее! 6:2! Просто невероятный вечер для «Кэпс»!

'53

Галак два сейва в течение 15 секунд совершает, сначала отражая бросок Ирвина, а затем Макиллрата.

'51

Зибанежад прибивает к борту Конора Шири, без фола обошлось.

'50

Овечкин теряет шайбу в центральном круге, после чего гости уезжают в опасную контратаку, и вновь лишь самоотверженная игра Дарси Кэмпера помогает хозяевам сохранить комфортное преимущество.

'49

Гудро из левого круга вбрасывания бросает по воротам «Кэпс», Кемпер спасает!

'48

В полном составе вашингтонцы.

'47

ГОООООООООООООООООООЛ! Фокс круто сместился вдоль синей линии и точно бросил в створ ворот, Крис Крайдер подставил клюшку и перенаправил шайбу в ворота — 2:5!

'46

А перед этим Строум заплел клюшкой ноги Трочеку, две минуты в формате 5х3 нас ждут.

'46

Еще раз Уилсон уезжает в штрафной бокс, против Брэйдона Шнайдера он грубо сыграл и вбил того в стекло.

'44

Скорее к шестой шайбе ближе были хозяева, чем ко второй гости в этом игровом отрезке. Вышел Уилсон со скамейки, в полных составах игра продолжается.

'42

Уилсон цепляет Тарасенко клюшкой, две минуты за подножку получает Том.

'41

Третий период стартовал! Ярослав Галак сменил в воротах Игоря Шестеркина.

'40

Оканчивается второй период, полная доминация «Вашингтона» — 5:1!

'39

ГООООООООООООООООООООЛ! Что сегодня вытворяет «Вашингтон»?! Евгений Кузнецов забрасывает десятую шайбу в сезоне с передачи Николаса Обе-Кубеля! Снова ошибся игрок «Рейнджерс» при выходе из зоны, и после двух передач Евгений спокойно выкатился на ворота Шестеркина и пробросил шайбу над ловушкой Игоря! 5:1!

'37

Ларс Эллер попадает в створ ворот гостей, но Шестеркин! Если бы не он, в два раза больше шайб было бы на счету игроков «Вашингтона»!

'36

Ван Римсдайк получает передачу от Милано, но не успевает перенести шайбу на неудобную руку и перевести ее в ворота! Шестеркин вовремя сомкнул ноги и не позволил Тревору сделать счет уж совсем неприличным!

'34

Овечкин придает невероятной уверенности своим партнерам, последние минут пять «Кэпс» просто разрывают соперника!

'33

ГОООООООООООООООООЛ! Сонни Милано забрасывает шайбу в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс», оказываясь первым на добивании после броска Оши в штангу! Забавно, что Гудро почти успел вынести шайбу рукой с линии ворот, но после видеопросмотра арбитры зафиксировали полное пересечение шайбы до ее выноса из ворот. 4:1!

'33

Не смогли распечатать ворота друг друга соперники в эти 120 секунд, матч продолжается.

'31

Обоюдное удаление зарабатывают Евгений Кузнецов и Филип Читил, в формате 4х4 продолжится игра.

'31

Равенство по броскам у нас в матче — 13:13.

'30

Ух, а вот сейчас Овечкин был близок к голу! Набрасывал на пятак Кузнецов, Шестеркин щитком отразил шайбу в сторону, где был Ови — с неудобной Александр попытался протолкнуть шайбу в ворота, но не вышло.

'28

ГООООООООООООООООЛ! Том Уилсон подхватывает шайбу после передачи Ван Римсдайка и на замахе убирает Игоря Шестеркина, поднимая шайбу в левую девятку! 3:1!

'26

Ник Дауд блокирует телом бросок Миллера! Какая самоотверженность!

'25

Райдер еще один вояж исполнил по правому краю и набросил на ворота Кемпера, Дарси без проблем выловил шайбу.

'24

ГОООООООООООООООООООООЛ! Ти Джей Оши шикарно ворвался в чужую зону и с кистей бросил над плечом Шестеркина после передачи Дилана Строума! 2:1, «Кэпс» снова впереди!

'23

Кемпер делает двойной сейв, сначала вытаскивая шайбу после броска Крайдера, а затем после броска Какко!

'22

Сцепились Ван Римсдайк и Читил после атаки «Рейнджерс» и, как казалось, уже были готовы сбросить перчатки и подраться, но дело в итоге до драки не дошло.

'21

Второй период начался!

'20

Звучит сирена об окончании первого периода. Богатым на события он вышел, ничейный счет на табло — 1:1.

'18

Очень плохо разыграли большинство «Кэпс», ни одного толкового броска по воротам Шестеркина нанести не смогли.

'16

Миккола нарушает правила против Обе-Кубеля, две минуты большинства у «Кэпс».

'15

Игорь Шестеркин делает невероятный сейв, закрывая щитком створ ворот перед броском Ван Римсдайка! Вот это да!

'14

Эрик Густафссон допускает потерю шайбы у своих ворот, однако Панарину с партнером не удалось воспользоваться этой ситуацией.

'12

Кузнецов покидает скамейку штрафников, «Вашингтон» выстоял в неравных составах.

'12

Тарасенко очень плотно в ближний угол бросал, Кемпер выставил ловушку на нужном уровне и шайбу выловил.

'11

Уилсон выбегает со скамейки, теперь всего на одного игрока меньше у хозяев.

'10

Так, теперь Кузнецов зачем-то заехал клюшкой в пах Филипу Читилу. Почти минута большинства в формате 5х3 будет у нью-йоркцев.

'10

Эллер подхватил шайбу и выкатился один на один с Шестеркиным, но не смог переиграть россиянина! В меньшинстве могли сейчас выйти вперед хозяева.

'10

Теперь большинство у «Рейнджерс» — Том Уилсон заблокировал соперника и заработал малый штраф.

'9

Пошел тут же Гудро мстить Оши за партнера, оба получают по пять минут за драку.

'9

Ти Джей Оши припечатывает головой Райана Линдгрена, с большим трудом хоккеист «Рейнджерс» покидает площадку. Есть подозрение, что дело может окончиться черепно-мозговой травмой.

'8

ГОООООООООООООООООЛ! Очень быстро рейнджеры отвечают, Гудро с передачи Тайлера Мотта сравнивает счет!

'7

Дарси Кэмпер отражает бросок Криса Крайдера с близкого расстояния.

'6

Тарасенко допускает потерю в чужой зоне, шайба у хозяев.

'5

ГООООООООООООООООООЛ! Выходит вперед вашингтонская команда усилиями Ти Джей Оши! Классно он подставил клюшку после броска Эрика Густафссона от синей линии и открыл счет! Бессилен оказался Шестеркин, 1:0!

'4

Бэкстрем пока из центра бросает, однако шайба застревает на пути в ногах игроков на пятачке.

'3

Первое удаление в сегодняшнем матче за подножку получает Барклай Гудро. Две минуты большинства у «Вашингтона».

'3

Шестеркин совершает первое спасение после броска в упор с кистей от Строума! Два в один атака прошла у «Кэпс», Оши выдал хороший пас на Дилана, однако канадец попал прямо в ловушку Игорю.

'2

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

21:05

Игра началась! Поехали!

20:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч регулярного чемпионата НХЛ между «Вашингтон Кэпиталз» и «Нью-Йорк Рейнджерс».