ЦСКА — чемпион: «Ак Барс» уступил москвичам в последней игре сезона

ЦСКА со счетом 3:2 оказался сильнее «Ак Барса» в седьмом матче финала Кубка Гагарина — 2023

Московский ЦСКА обыграл в седьмом матче финала Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» и стал трехкратным обладателем трофея. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию игры.
Фонбет КХЛ - плей-офф. Финал Чемпионата. 7-й матч
29 апреля 17:00
Ак Барс
Казань, Россия
27' Воронков
19' Петров
2 : 3
ЦСКА
Москва, Россия
20' Слепышев
30' Каменев
31' Диц
Стадион «Татнефть-Арена», Казань, Россия
1-й период

19'10" Петров

2-й период

27'16" Воронков

20'15" Слепышев

30'12" Каменев 31'28" Диц

3-й период
19:55

На этом мы прощаемся с вами! Мы встретимся с вами уже в новом сезоне! До новых побед, друзья!

19:45

Ликуй, красно-синяя Москва!

19:40

Кубок над головами игроков ЦСКА! Сезон в КХЛ можно официально считать закрытым!

19:37

Никита Нестеров с золотой медалью! Совсем скоро он поднимет над головой главный приз Континентальной хоккейной лиги!

19:34

Самым ценным игроком плей-офф завершившегося сезона стал нападающий ЦСКА Михаил Григоренко!

19:27

Команды в полных составах приветствуют друг друга по окончании этой невероятной серии!

19:20

Пожимают друг другу руки Сергей Федоров и Александр Радулов! ЦСКА, выиграв Кубок Гагарина, стал обладателем уникального достижения — армейцы сыграли в плей-офф 27 из 28 возможных матчей!

19:16

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ЦСКА СТАНОВИТСЯ ОБЛАДАТЕЛЕМ КУБКА ГАГАРИНА 2023 ГОДА!!!! НЕВЕРОЯТНАЯ ПОБЕДА!!!!

'60

Даррен Дитц отправляется на две минуты за удар локтем! 6х4 и 30 секунд у казанцев на спасение! Тайм-аут берет Зинэтула Билялетдинов.

'59

С большим трудом казанцы пересекают чужую синюю линию! Атака продолжается!

'58

23:19 по заблокированным броскам в пользу ЦСКА, пустые ворота у «Ак Барса»!

'57

Не вышло толком закрепиться в зоне ЦСКА у хозяев, снова не получается реализовать большинство сегодня.

'56

Галиев бросил с острого угла, заблокировал Классон телом эту шайбу!

'55

А вот это шанс для «Ак Барса»! Плотников совершенно необязательное удаление ловит, цепляя руками находящегося без шайбы Журавлева.

'54

Очень плотно давят игроки ЦСКА, не получается у «Ак Барса» на протяжении полуминуты выбраться из своей зоны.

'53

Вновь не забивают в большинстве армейцы, в формате 5х5 игра продолжается.

'52

Лукоянов убежал вдоль правого борта и с неудобной руки бросил по воротам Рейдеборна, Адам шлемом отразил бросок!

'51

Удаление у «Ак Барса»! Высоко поднятой клюшкой сыграл Кирилл Адамчук, попав крюком Соркину по лицу! Две минуты в неравных составах нас ожидает.

'49

Супермомент у «Ак Барса»! Галиев промчался по флангу и выдал пас на Лямкина, но Адам Рейдеборн вновь умудряется встать на пути этой шайбы! Фантастика!

'48

Терехов шикарно выждал момент и смог из-под Абрамова бросить по воротам ЦСКА, Рейдеборн прижал шайбу ко льду.

'47

Положение «вне игры» фиксирует лайнсмен, останавливая прорыв Владислава Каменева.

'46

Заметно меньше стало силовых приемов в матче, никто не хочет заработать случайное удаление.

'45

Дитц создавал давление за воротами Билялова, пробрасываются казанцы.

'44

Воронков выскочил на бросовую позицию перед воротами Рейдеборна, но не успел сделать его!

'43

Шипачев бросает с дальней дистанции, Дыбенко самоотверженно ложится под шайбу!

'42

Cтартовые минуты третьей двадцатиминутки проходят под диктовку «Ак Барса».

18:46

Третий период начался! Решающие минуты сезона стартовали!

18:29

Перерыв! Космический по накалу вышел второй период, где чуть сильнее оказались игроки ЦСКА, которые ведут в счете — 3:2!

'40

Полторы минуты Радулов в одной атаке проводит, но никак не получается у Александра сделать результативное действие!

'39

Радулов спешил на дальнюю штангу, чтобы замкнуть прострел Кагарлицкого, но чуть-чуть не успел.

'38

Терехов вместо Панюкова вышел у «Ак Барса», первая смена для хоккеиста казанской команды только что состоялась.

'37

После броска Сафонова шайба пулей вылетела из зоны ЦСКА, вбрасывание будет в зоне гостей.

'36

Радулов через пас заходит в зону ЦСКА, передача на Галиева прошла, но развить атаку не получилось дальше у казанцев.

'35

Каменев бросает от правого борта в створ, Билялов щитками отбивает шайбу.

'33

Плотников борется у борта с Лукояновым и сохраняет шайбу для своей команды.

'32

ГООООООООООООООООООООЛ! Что происходит вообще, ЦСКА?! Выходят вперед москвичи, забрасывая две шайбы за две минуты! От синей линии щелкнул Даррен Дитц, и Андрей Светлаков проталкивает Хенкеля на лед и позволяет шайбе войти в ворота! Невероятный ЦСКА, 3:2!

'31

ГОООООООООООООООООООЛ! Владислав Каменев четко навязывает борьбу на пятаке и с ходу бросает в угол после передачи с неудобной игры от Сергея Плотникова! 2:2!

'30

Потапов с шайбой двигался на ворота Билялова, Евсеев подстраховал.

'29

Светлаков выдал хороший бросок, подобрав шайбу после броска Классное — Билялов оба раза тащит!

'28

ГОООООООООООООООООООЛ! Радулов продавил у борта оппонента и выдал пас на пятачок на Воронкова — проворонил его чуть-чуть Провольнев, позволив Дмитрию попасть в створ — 2:1!

'26

19:5 по броскам в створ в пользу ЦСКА, тотальная доминация столичной команды на льду «Татнефть Арены»!

'25

И тут же ответ от Кирилла Петрова, который убежал один на один с Адамом Рейдеборном! Чудеса на линии исполняет голкипер ЦСКА и не позволяет «Ак Барсу» вновь выйти вперед!

'24

Три в одного выскочили сейчас красно-синие на ворота ЦСКА — Мамин скинул шайбу на Дитца, но каким-то чудом не случилось гола в этом эпизоде!

'23

Как же наседают на ворота «Ак Барса» игроки ЦСКА сейчас! Вынуждены хозяева отбиваться в полном составе!

'21

ГООООООООООООООООЛ! Как же виртуозно армейцы сравнивают счет! Слепышев выкатился на ворота Билялова и с кистей нанес неотразимый бросок, ассистировал ему Светлаков! 1:1!

17:54

Начинается второй период!

17:37

Конец первого периода! На последней минуте хозяева смогли открыть счет и добыть стратегическое преимущество по этой игре! 1:0, перерыв!

'20

ГООООООООООООООООЛ! Вытерпел «Ак Барс» под натиском соперника и все же открыт счет! Кирилл Петров подхватил шайбу после отбора от Шипачева, сместился от правого борта к пятаку и продавил Ярослава Дыбленко, нанеся точный бросок мимо Адама Рейдеборна! 1:0, «Ак Барс»!

'18

Окулов здорово набросил на пятак в направлении Нестерова, но выставить клюшку под бросок Константина Никите не удалось.

'17

Григоренко выскочил на оперативный простор и уже готовился нанести бросок, однако Юдин возник буквально из ниоткуда и подставил клюшку!

'16

Билялов как кошка сыграл сейчас и остановил шайбу, которая катилась за линию ворот после поставления от Карнаухова! Крутейший сейв от вратаря «Ак Барса»!

'15

В полных составах играют обе команды.

'14

Каменев вытащил шайбу из-под Билялова и почти затолкал ее в ворота, однако Лукоянов подстраховал вратаря и не позволил красно-синим счет открыть.

'13

Радулов и Потапов заработали обоюдное удаление после небольшой стычки, по четыре полевых игрока остается в составах обеих команд.

'11

Панкратов хотел отдать передачу партнеру, но все игроки ЦСКА оказались прикрыты соперниками — в итоге бросок пришлось выполнить Семену, Билялов щитком отразил.

'10

Пробросились казанцы, неудачно Галиев выдал дальний пас.

'9

Дыняк появился на пятачке — наброс на него Журавлев выполнил, но в конек кому-то из армейцев попала шайба.

'8

Дмитрий Воронков опасно набрасывал на пятачок, шайба мимо створа пролетела.

'6

Просто великолепно убили меньшинство казанцы, в формате 5х5 продолжается игра.

'5

Cовсем не получается зацепиться пока в зоне хоккеистам ЦСКА, очень плотно играют хозяева в своей зоне и непрошеных гостей выпроваживают за синюю линию.

'4

Нет, обошлось для казанцев в этом эпизоде все, всего две минуты меньшинства их ожидает.

'4

Первое удаление в матче зарабатывает Кирилл Петров. Очень жестко он локтем попал в лицо Даррену Дитцу, вполне возможен большой штраф на самом старте игры!

'3

Семенов блокирует Слепышева и вынуждает гостей покинуть зону «Ак Барса».

'2

Первый раз в игру вступает Тимур Билялов, отражая бросок Потапова.

'1

Cтартовая минута игры остается за хозяевами.

17:01

Игра началась! Поехали!

16:55

Состав ЦСКА:

Рейдеборн (Шарыченков); Классон — Нестеров, Слепышев — Светлаков — Карнаухов; Дыбленко — Диц, Окулов — Каменев — Мамин; Провольнев — Сергеев, Полтапов — Соркин — Григоренко; Макаров, Плотников — Панкратов — Абрамов; Мингачёв.

16:50

Состав «Ак Барса»: Билялов (Мифтахов); Адамчук — Лямкин, Воронков — Сафонов — Радулов; Юдин — Журавлёв, Кагарлицкий — Шипачёв — Петров; Лучевников — Евсеев, Галиев — Семёнов — Панюков; Хенкель, Лукоянов — Галимов — Дыняк; Терехов.

16:45

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию 7-й матч финала Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА.