Взяли реванш за 2022-й: «Манчестер Сити» разорвал «Реал» в полуфинале ЛЧ

«Манчестер Сити» сыграет с «Интером» в финале Лиги чемпионов

Во втором полуфинале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил «Реал» со счетом 4:0 и вышел в финал, где сыграет 10 июня против миланского «Интера». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч
17 мая 22:00
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
23' Б. Силва
37' Б. Силва
76' Аканджи
90' Альварес
4 : 0
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер, Англия

50' Диаш

62' Гюндоган

76' Аканджи

55' Карвахаль

75' Камавинга

90' Грилиш 90' Альварес

00:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+4

Игра окончена! Безупречный футбол показали сегодня игроки «Манчестер Сити» и совершенно заслуженно вышли в финал Лиги чемпионов!

'90+1

ГОООООООООООООООООЛ! Хулиан Альварес после шикарной передачи Фила Фодена оказывается перед воротами Куртуа и катит в нижний угол — 4:0!

'90+1

Джек Грилиш получает предупреждение за неспортивное поведение.

'90

Три минуты к основному времени второго тайма добавил судья.

'89

Хулиан Альварес вместо Эрлинга Холанда появляется.

'88

Родриго навешивал в штрафную на Бензема, но мяч не долетает вообще сегодня до француза.

'85

Уходит Кевин де Брейне у «Сити», Фил Фоден вместо него появляется.

'83

Эдерсон вступает в игру после неплохого удара от Лукаса Васкеса.

'80

И двойная замена у «Реала»: Тчуамени вместо Камавинга, Лукас Васкес вместо Дани Карвахаля.

'79

Замена у «Сити»: Рияд Марез выходит вместо Илкая Гюндогана.

'76

ГОООООООООООООООООООООЛ! Подача со штрафного у Де Брейне выдалась великолепной, мяч рикошетом от Эдера Милитао залетает в сетку ворот Тибо Куртуа. Кажется, на этом все. 3:0.

'75

Камавинга не успевает за Джеком Грилишем и фолит на желтую.

'72

Наелись хозяева откровенно, практически пропали рывки у игроков «Сити».

'70

Асенсио вышел вместо Крсоса у «Реала».

'69

Грилиш уперся в лицевую и прострелил в центр, где вместо Холанда оказался Милитао.

'67

Холанд принял на бедро Камавингу.

'65

Де Брейне подталкивает Винисиуса в спину, арбитр дает свисток. Бельгиец не соглашается с этим решением, демонстрируя нырок бразильца.

'63

Рюдигер выходит вместо Модрича у «Реала».

'62

Илкай Гюндоган в подкате срубает убегавшего Винисиуса, это желтая карточка.

'61

Модрич осуществляет блокировку Грилиша не по правилам, на газоне оказывается англичанин.

'59

Бензема не смог отдать передачу на Вальверде, попав в ногу Родри. Не клеится игра у атакующих футболистов «Реала» сегодня.

'56

Карвахаль цепляет за футболку Грилиша и получает желтую карточку.

'54

Вальверде цепляет ногой Гюндогана, свисток в пользу «Сити».

'51

Алаба пробил наклболом под перекладину, потащил Эдерсон.

'50

Рубен Диаш получает предупреждение за борцовский прием против Вининсиуса.

'49

Начало второй половины остается за манчестерцами.

'46

Второй тайм стартовал.

'45+2

Перерыв! Тотальная доминация «Манчестер Сити» привела к двум голам Бернарду Силвы, 2:0 в пользу хозяев!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Де Брейне плохой пас на Холанда отдает и позволяет «Реалу» ввести мяч свободным ударом от ворот.

'42

Эдерсон касается мяча ногами, редкое событие для первой половины этого матча.

'39

Фолит в центре поля Родриго, но мимо ушей это нарушение пропускает польский рефери.

'37

ГООООООООООООООООООЛ! Бернарду Силва делает дубль, добивая мяч в пустые ворота после удара Гюндогана! Сразу четыре игрока «Реала» выдвинулись на Илкая, оставив португальца одного перед воротами Тибо Куртуа! 2:0!

'35

Тони Кроос попадает в перекладину с дальней дистанции! Вот это ударище, а! Мяч вообще не крутился!

'33

Первый раз в игру включается Бензема, который откликнулся на пас из глубины от Родри.

'32

237:45. Это статистика передач по истечении получаса игры. Говорить в чью пользу излишне.

'31

Милитао падает после толчка от Холанда и выигрывает еще несколько секунд для своей команды.

'29

Карвахаль держится за лицо после контакта с Аканджи, дает свисток Шимон Марциняк.

'27

Холанд с правой ноги выцеливает в дальний и не попадает!

'26

Как будто бы паузу нужно взять игрокам «Реала», чтобы обсудить способы противодействия мощнейшему давлению «Сити». Очень круто играет команда Гвардиолы сегодня, просто блеск!

'23

ГООООООООООООООООООООЛ! Чудо-пас Де Брейне вырезал на Бернанду Силву, разрезав оборону мадридцев, португальцу оставалось только пробить в ближний угол, что он с легкостью и сделал! 1:0!

'22

Второе суперспасение за сегодня делает Куртуа! И снова Холанд бил головой, в противоход, сумасшедший по сложности удар это был! Но Тибо плюет на все законы физики и продолжает вытворять чудеса!

'21

Модрич великолепным образом мешает Де Брейне исполнить подачу с правого края.

'19

Хорошо пробил Де Брейне в ближний угол, но не попал.

'18

Феде Вальверде фолит против Гюндогана, стандарт в пользу «Ман Сити».

'16

79% на 21% в пользу «Сити» по владению мячом в первые 15 минут игры! И всего 13 передач сделали игроки «Реала», тотальное преимущество британской команды!

'15

Грилиш подает на ближнюю штангу, Куртуа кулаками мяч выносит куда подальше.

'13

Алаба с линии ворот выбивает мяч после гениального сейва от Куртуа! Забросил Грилиш мяч на Холланда, норвежец выиграл борьбу и смог удар нанести, классный момент!

'12

Стоунз из-за пределов штрафной решил проверить Куртуа, но бельгийцу даже напрягаться не пришлось в этом эпизоде — мяч просто улетел на трибуны.

'10

Де Брейне неплозо забрасывал мяч в штрафную «Реала», мяч вынес головой Алаба.

'7

Родри классно сместился из центра в правый полуфланг и с правой же ноги покатил в дальний угол, но не попал!

'6

Бернарду Силва толкает в спину Тони Крооса, акцентированное движение было в сторону немца.

'5

Де Брейне навешивает на дальнюю штангу на Холанда, Эрлинг пытался выиграть борьбе за мяч против Милитао, нно не вышло.

'4

Кайл Уокер с дельней дистанции наносит удар сильно выше перекладины.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

22:01

Игра началась! Поехали!

21:50

«Реал»: Куртуа, Камавинга, Алаба, Милитао, Карвахаль, Вальверде, Модрич, Кроос, Винисиус, Родриго, Бензема.

21:45

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Аканджи, Диаш, Стоунз, Уокер, Гюндоган, Родри, Де Брёйне, Бернарду Силва, Грилиш, Холанд.

21:40

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию второго матча полуфинала Лиги чемпионов, в котором встречаются «Манчестер Сити» и «Реал».

«Засунул к жукам и змеям»: Бузова вспомнила, как Шнуров испытал ее на прочность