Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Нравится вам или нет, я — лучший в мире»: Махачев победил Волкановски единогласным решением

Махачев победил Волкановски единогласным решением судей и защитил титул чемпиона UFC в легком весе

На турнире UFC 284 россиянин Ислам Махачев защитил титул чемпиона промоушена в легком весе в бою с австралийцем Алексом Волкановски. Судьи единогласно присудили победу российскому бойцу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию основного карда турнира.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
08:55

Прекрасный бой мы увидели! Поздравляем Ислама, Хабиба и всю команду! «Газета.Ru» заканчивает трансляцию, оставайтесь с нами!

08:52

Уважительный ответ Волкановски: — Аплодисменты Исламу. Многие считали, что у меня нет шансов, но я доказал, что способен на многое. Но раз судьи так решили - так тому и быть, мои поздравления Исламу. Он похвалил меня за борьбу — значит, у меня неплохо получилось.

08:50

Под оглушительный гул трибун Махачев дал комментарий после боя.

— Очень тяжелый оппонент. Отличный бой, но мне нужны сложные бои, мне нужно развиваться. Я удивлен, как он подготовился. Думал, мне будет легче в борьбе, но он был хорош. Мои последние бои были довольно легкие, мне нужен был сильный соперник. Я показал, почему я номер один. У него хорошие удары, хорошая борьба. Но нравится вам или нет, я — лучший боец в мире! С кем я хочу подраться? С реальным претендентом, не фальшивкой.

08:48

48:47, 48:47, 49:46 — единогласным решением судей сохраняет чемпионский пояс в легком весе Ислам Махачев!!!

08:48

МАХАЧЕВ ПОБЕЖДАЕТ!!!

08:45

Снова много времени бойцы провели в стойке в начале раунда, и очень хорош был Ислам — и руками, и коленями он несколько раз достал австралийца. Не прошло и двух минут, как Махачев в центре увел оппонента в борьбу, однако в этот раз Волкановски легко вывернулся. Почти сразу россиянин прихватил Алекса за бедро, и опять тот сумел освободиться. А затем тут же сам ушел в клинч — при том, что до этого пытался всячески избежать борьбы. Недолго он держал Махачева, полминуты спустя соперники вернулись к стойке, и здесь очень мощный удар прошел у Волкановски! Ислам упал, австралиец перешел в партер и пытался добить соперника. Выдержал Махачев, отзащищался, но, видимо, этот раунд остался за Волкановски. Ждем судейского решения!

08:39

В начале раунда прошел левый прямой у Ислама. До поры было крайне мало борьбы — намного меньше, чем ожидалось от поединка с участием подопечного Хабиба Нурмагомедова. Но в начале третьей минуты Махачев провел тейкдаун в центре клетки, увел соперника к сетке и взял его в бэкмаунт. С огромным трудом боролся Волкановски, не позволяя россиянину захватить себя под подбородок, в какой-то момент рефери Марк Годдард указал австралийцу, что нельзя хватать оппонента за пальцы. Почти три минуты Алекс был в захвате и все же не дал Исламу провести прием. Заключительный раунд впереди!

08:33

Вновь неторопливое начало боя в стойке, выискивали бойцы возможность для атаки. Волкановски попытался достать Ислама джебом и нарвался на колено, а затем получил еще и мидл-кик по печени. На третьей минуте Ислам зажал соперника у сетки, но сумел Алекс не только встать, но и перехватить инициативу в клинче. Хорошо отоборонялся Махачев, снова соперники вернулись в стойку. За 30 секунд до конца Ислам пропустил и упал, астралиец попытался взять его в захват, но неудачно. Прозвучала сирена — пока намного увереннее выглядит российский боец.

08:27

Крайне мало борьбы было во второй пятиминутке. Несколько ударов прошло у Волкановски, он прижал соперника к сетке, но Ислам сумел вывернуться и провел тейкдаун. Впрочем, не тратил силы Махачев и позволил Алексу выбраться из захвата. Поединок продолжился к стойке, пара ударов Ислама заставили австралийца покачнуться. Раунд бойцы закончили в клинче у сетки. 28-19 — по акцентированным ударам ведет Махачев.

08:21

Осторожно начали соперники первый раунд. Ислам медленно подступал к оппоненту, Алекс прыгал вокруг и финтил. Первый серьезный удар смог нанести именно австралиец, Махачева немного повело, но он устоял и продолжил поединок в стойке. После трех минут бойцы устроили размен ударами в средней дистанции, и затем Ислам сумел перевести Волкановски в борьбу. Сначала россиянин забрал спину, затем перевел Алекса на канвас, заправил ноги и взял на удушающий. Но продержался Волкановски до конца раунда.

08:15

Октагон-аннонсер Брюс Баффер в своей эмоциональной манере представил соперников, и — бой начался!!!

08:09

Недовольным гулом — что предсказуемо — приветствует Махачева австралийская публика. Отметим, что в углу Ислама сегодня не будет Хабиба Нурмагомедова. Махачев, кстати, объяснил, что Хабиб вовсе не ушел из ММА, но перестал летать с командой. Если бы непобежденный экс-чемпион UFC отправился на лагерь с Махачевым, то месяц не видел бы семью. Аргумент убедительный. Тем более, что с Исламом остается тренер Хавьер Мендес.

08:06

Выходят бойцы в зал!

07:55

Осталось совсем немного времени до главного боя — Ислам Махачев против Александра Волкановски! Ждем!

07:52

Шикарная досрочная победа Родригеса! В стойке он буквально уничтожил соперника, после удара коленом в прыжке потерял позицию и упал, но Эмметт, оказавшись в партере, не смог перехватить инициативу и позволил мексиканцу взять себя в треугольник. Джош не смог долго это терпеть и постучать — впервые в карьере он проиграл приемом!

07:45

Около трех минут мексиканец доминировал в клетке, активно двигался и выкидывал быстрые удары, а Эмметт толком ничего не мог противопоставить. Но слишком Яир увлекся, пропустил один выпад и упал — а в партере преимущество было уже за американцем. Впрочем, нанести серьезного ущерба сопернику он не смог, преимущество по ударам за Родригесом, 32-19.

07:41

Начали Родригес и Эмметт!

07:28

Впереди — соглавный бой, мексиканец Яир Родригес сразится с американцем Джошем Эмметтом за временный титул в полулегком весе. Ну а участники главного события вечера — в полной готовности!

07:18

Шикарная победа Маддалены, четвертая в UFC подряд! Браун начал очень активно, но пропустил мощный панч в челюсть, упал, и австралиец сначала замолотил его хаммерфистами, а затем взял на удушающий. Рэнди держался недолго и практически сразу постучал по локтю соперника! Эффектный финиш в первом же раунде!

07:16

А сейчас в клетке — выступающий в полусреднем весе австралиец Джек Делла Маддалена, впервые за карьеру в UFC он дерется дома. Его соперник — американец ямайского происхождения Рэнди Браун.

07:10

В отличие от Тарасова, экс-чемпион M-1 Challenge Вячеслав Василевский обеспокоен возможным исходом боя между Махачевым и Волкановски. В комментарии «Газете.Ru» Василевский назвал сильные стороны австралийца и объяснил, за счет чего Ислам может взять верх на этим оппонентом.

«Это будет невероятный бой. Я до недавнего времени не смотрел ни одного боя Волкановски, не оценивал его. Но, посмотрев его три последних боя — с Брайаном Ортегой, Корейским зомби (Чон Чхан Сон — «Газета.Ru») и Максом Холлоуэем, — я понял, что Волкановски реально очень крут. Это такая кардиомашина, которая всегда идет вперед. Несмотря на свой маленький рост и габариты, он очень хорошо чувствует дистанцию, хорошо работает и на дальней дистанции, и вблизи. Он очень опасен. Поэтому, на мой взгляд, Исламу нужно в этой поединке взять стиль а-ля Хабиб. Просто заваливать соперника — думаю, у него хватит мастерства на это, — переводить и держать его внизу, бить, лишать его сил, чтобы он затекал, уставал, чтобы чувствовал себя неуверенно. И потом уже и в стойке можно драться.

В отличие, допустим, от Чарльза Оливейры, Волкановски особо не пропускает ударов, особенно сильных – он очень хорошо чувствует, когда надо защититься, отойти. Оливейра сам бил хорошо, но и пропускал очень много. Волкановски — нет. Исламу не надо с ним играть в кикбоксинг, лучше показать красоту боевого самбо: двоечка, проход, свалил, удержал, пробил. И в таком ключе, думаю, это будет правильная тактика», — считает Василевский.

07:03

Совсем немного времени потребовалось Тафе для того, чтобы решить этот бой! Поединок был остановлен на 66-й секунде — Портер нарвался на левый боковой и рухнул на канвас!

07:00

Начался поединок тяжеловесов. Австралиец Джастин Тафа бьется с американцем Паркером Портером.

06:52

Накануне боя Махачев получил престижную премию от UFC. Он рассказал, за что был награжден.

«Сабмишн года. Когда я поймал Чарльза Оливейру и закрыл замок, то подумал, что он сдастся. Я прикончил самого опасного парня в партере — знал свои навыки и говорил прессе, всем вокруг, что собираюсь его задушить. Знаю, что заслуживаю эту награду. Спасибо вам», — цитирует Ислама пресс-служба UFC.

06:42

В поединке Крута и Менифилда, тем временем, решением большинства судей зафиксирована ничья!

06:39

Ожиданиями от боя Махачева и Волкановски с «Газетой.Ru» поделился блогер, боец поп-ММА Артем Тарасов. Он выразил уверенность, что россиянин не испытает больших сложностей.

«Я жду досрочной победы Ислама Махачева — думаю, третий раунд. Ислам — очень сильный боец. Многие его недооценивали и недооценивают до сих пор. Сейчас он чемпион, и кто-то до сих пор считает, что он этого недостоин. Но я думаю, что он легко пройдет Волкановского, и это будет событие в мире ММА. Так что у меня ожидания положительные, все будет хорошо, и если ничего не случится, для Махачева это будет нетяжелый бой», — считает Тарасов.

06:33

В клетке, между тем, неплохое рубилово идет. В первом раунде Крут потратил очень много энергии, быстро выдохся и чудом не проиграл, дотерпев до перерыва. Однако во втором раунде он, уже поплывший, сумел выкинуть боковой и потрясти соперника, после чего уже Менифилд спасся, находясь в плотном захвате, благодаря сирене.

06:30

Возвращаемся к главному событию вечера, которое может оказаться под угрозой. Некий фанат смешанных в единоборств в соцсетях распространил обещание сорвать поединок Махачева и Волкановски, используя лазерную указку — он намерен ослепить россиянина. Он пообещал опробовать прибор в бое австралийца Джека Делла Маддалены и ямайца Рэнди Брауна — эти ребята выйдут в октагон через поединок. Посмотрим, будет ли действительно происходить что-то подобное.

06:22

Но прежде отметим, что сегодняшний турнир открыл бой с участием россиянина Зубайры Тухугова. Событие оказалось во всех отношениях громким. Во-первых, это был дебют Зубайры в легком весе. Во-вторых, он провалил взвешивание и потеряет немалую часть гонорара. И в-третьих, увы, Тухугов этот бой проиграл — он уступил бразильцу Элвису Бреннеру раздельным решением судей.

06:18

Сейчас начинается первый бой основного карда турнира — австралийский полутяж Джимми Крут сражается с американцем Алонзо Менифилдом. Ну а мы пока расскажем самое главное о предстоящем поединке Ислама Махачева.

06:15

Здравствуйте, уважаемые любители единоборств! На турнире UFC 284 Ислам Махачев защищает титул чемпиона промоушена в легком весе и бьется с австралийцем Алексом Волкановски.

Появились новые записи
показать
Поделиться:
Новости и материалы
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
Все новости