Разогрев перед «Ролан Гаррос»: Хачанов не остановил Циципаса

Хачанов в трех партиях проиграл Циципасу на «Мастерсе» в Риме

В рамках третьего круга турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме, российский теннисист Карен Хачанов сражался с представителем Греции Стефаносом Циципасом. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
15:32

Карен Хачанов хорошо начал матч и в целом сражался до конца, но Циципас остается для неудобным и просто более сильным соперником. Грек уверенно проходит дальше, одерживая волевую победу. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:30

Не попал грек первой подачей, но и вторую подал сильно, а атаку реализовал безупречно — 3:6.

15:29

Эйс — 40:15, двойной матчбол!

15:29

А теперь с первой — 30:15.

15:29

Со второй подачи берет очко грек — 15:15.

15:28

Просто блестящий розыгрыш от Хачанова! Причем Циципас был хорош, но Карен со всем справился и заставил соперника пробить в сетку — 0:15!

15:27

Дожал эмоциональный гейм Карен — 3:5. Циципас выходит подавать на матч!

15:26

Очко с подачи — 40:15.

15:26

Везде добежал Карен и воткнул блестящий бэкхенд-виннерс по прямой! 30:15.

15:25

Каким-то чудом попал с приема Стефанос, и в итоге через удар Карен пробил в сетку — 15:15.

15:24

Но пока на подаче Карен. И он вынуждает грека ошибиться — 15:0.

15:22

Затяжной розыгрыш, в котором россиянин был близок к выигранному очку, но грек попал, а сам Карен в итоге — нет. 2:5. В одном гейме от победы Циципас.

15:22

И тут же отменная подача — 40:15.

15:21

Карен вынуждает Стефа пробить в аут — 30:15.

15:20

Серв энд волей Стефаноса, в который уже раз. Не попадает в корт Карен — 30:0.

15:20

Нет приема у россиянина — 15:0.

15:19

Хачанов в атаке выходит к сетке и вынуждает оппонента пробить в коридор в попытке обвести — 2:4.

15:19

Не сдается Хачанов. Переигрывает Циципаса, красивый размашистый форхен в угол корта становится виннерсом — 40:30.

15:18

Вот тут россиянин хорош. Атаковал и в итоге обратным кроссом поймал соперника на противоходе — 30:30.

15:17

Еще один долгий розыгрыш, в котором неудобный диагональный удар грека приводит к ошибке Хачанова с форхенда — 15:30.

15:17

Отыгрывается россиянин — 15:15.

15:16

Завязывается розыгрыш, и в нем в аут играет Карен — 0:15.

15:12

Дожимает гейм хотя бы на своей подаче, еще и под ноль, Хачанов — 1:3.

15:08

Ну и эйс — 0:3. Уже девять геймов подряд выиграл грек!

15:08

Ничего не может противопоставить игре грека Карен — 40:15.

15:07

В сетку с бэкхенда по линии отправил мяч Стеф — 30:15.

15:06

Хачанов отлично принял вторую подачу соперника, но в итоге грек все решил блестящим укороченным — 30:0.

15:06

Очко с подачи — 15:0.

15:05

Еще и со смэша бьет в сетку российский теннисист — 0:2, уже с брейком ведет грек в решающей партии!

15:05

И снова аут по длине у Карена — 15:40, двойной брейк-пойнт. Хачанов получает предупреждение за эмоции.

15:04

Мощно и на этот раз успешно атакует Карен — 15:30.

15:03

Аут по длине у россиянина — 0:30.

15:03

Циципас бежит к сетке с приема и переигрывает соперника. Карен в итоге сам пробивает в сетку — 0:15.

15:02

Циципас догоняет укороченный Карена и разводит его и мяч по разным сторонам — 0:1.

15:01

Без шансов после атак грека — 40:0.

15:01

Эйс — 30:0.

15:01

С подачи Циципаса начинается третий сет. Прием в сетку — 15:0.

14:57

Второй сет чуть было не начался с брейка россиянина, а в итоге грек повесил ему «баранку», хотя в другом гейме на подаче Циципаса у Хачанова было 0:40! В общем, нас ждет интересный третий сет. В нем все и решится.

14:56

Аут с форхенда по линии у Хачанова после приема — 0:6!

14:55

Отменные атаки грека. Карен не справляется с напором — 30:40, сет-пойнт!

14:54

Интересный розыгрыш, в котором все решает укороченный Карена — 30:30.

14:53

И снова ошибка у Карена. «Я не понимаю», — говорит россиянин. 15:30.

14:49

Небольшой аут по ширине у Карена вторым ударом — больше.

14:49

Хачанов отлично принимает вторую подачу, атакует и дожимает — ровно.

14:48

Небольшой, но все же аут с приема — больше.

14:48

Обмен мощными ударами, в котором по длине не попадает все-таки Хачанов — 40:40.

14:47

Эйс — 30:40, остался один брейк-пойнт.

14:47

Вот тут хорош у сетки Циципас — 15:40, еще два брейк-пойнта.

14:46

Циципас выходит к сетке, но снова не попадает — 0:40, тройной брейк-пойнт у россиянина!

14:46

О-па, аут у грека — 0:30.

14:45

Классный укороченный от Карена — 0:15.

14:44

Не попадает Карен — 0:4, с двумя брейками ведет грек.

14:43

Прием на вылет — 15:40, двойной брейк-пойнт.

14:43

Затяжной розыгрыш, и ошибается в нем в итоге снова россиянин — 15:30.

14:42

Аут у Хачанова в розыгрыше — 15:15.

14:42

Плохо Циципас принимает вторую подачу Карена, и тот забивает виннерс — 15:0.

14:39

У сетки с лета завершает гейм Циципас — 0:3.

14:3

Почти все вытащил Хачанов, но ситуация изначально была для него почти безнадежной — 40:15.

14:37

Блестящий эйс по центру корта — 30:15.

14:37

Хачанов идет с приема к сетке, и оппонент ошибается в обводке — 15:15.

14:36

Вторую подачу Циципаса россиянин принимает в сетку — 15:0.

14:36

Ошибается Хачанов после приема грека — 0:2. Грек повел с брейком, а качели продолжаются.

14:35

Двойная ошибка — 15:40, теперь два брейк-пойнта у Циципаса.

14:34

Очень уверенный атакующий розыгрыш от Хачанова со смэшем с хафкорта как финальной точкой — 15:30.

14:34

Слева налево играл Карен, но в итоге позволил Стефаносу забежать под форхенд, и это решило дело — 0:30.

14:33

У Карена не проходит первая, и в розыгрыше со второй грек классно обостряет глубоким ударом — 0:15.

14:32

И подачей в угол завершает гейм грек — 0:1.

14:31

Собрался Стефанос — больше.

14:31

Прием в сетку — 40:40.

14:30

Серв энд воллей от Циципаса. Успешный — 30:40, есть еще брейковый мяч у Карена.

14:30

Хачанов атакует со второй подачи соперника и вынуждает того ударить в сетку — 15:40, двойной брейк-пойнт!

14:29

Какой приемище! 15:30.

14:29

Принял непростую первую Хачанов, а потом пытался перебросить грека свечкой, но тот погасил смэшем — 15:15.

14:28

Циципас начинает второй сет подачей. А ее — двойной ошибкой. 0:15.

14:25

На качелях покатались теннисисты в этой партии, но начал и закончил за здравие именно Хачанов. Полдела сделано, но Циципас наверняка прибавит дальше.

14:24

Аут грека по длине заканчивает партию — 6:4!

14:23

Неожиданно мягко играет Карен из выгодного положения, и это смущает Циципаса, который в ответ не попадает бэкхендом по длине — 40:15, двойной сет-пойнт!

14:23

Хачанов снова атакует, но на этот раз не попадает в угол — 30:15.

14:22

Блестящий удар Карена с лета от задней линии на вылет — 30:0.

14:22

Хачанов вышел подавать на сет! Начал с выигранного розыгрыша со второй подачи. Не попал Циципас форхендом — 15:0.

14:19

ДВОЙНАЯ ОШИБКА! 5:4 — снова Хачанов впереди с брейком! Как все меняется!

14:18

Аут у Циципаса после неудобного приема — меньше, еще брейк-пойнт у Хачанова!

14:18

Эйс в ответ — ровно.

14:17

Какой напряженный розыгрыш. Циципас уже отбивался из угла, но шикарно и глубоко. Хачанов не попал в ответ, но одновременно остановил игру. Судья спустился, и аут был у грека! Меньше, брейк-пойнт!

14:16

Очень хорош Циципас, но Хачанов в нужный момент угадывает направление удара, и в ответ Стеф играет с лета в сетку — 40:40.

14:16

Обороняется Хачанов героически, но грек не допускает ошибки — 40:30.

14:15

В сетку бьет Стефанос — 30:30.

14:14

Ох, в открытый корт по линии атаковал Карен. Но с бэкхенда и не попал — 30:15.

14:14

Двойная ошибка — 15:15.

14:13

Ах, чуточку не попал красивым ударом под боковую линию в хафкорт Карен — 15:0.

14:12

Подача спасает, уф. 4:4.

14:12

В принципе, Карен и так атаковал, но тут трос даже где-то помог. Циципасу было не слишком удобно кидать свечку, и грек не попал — 40:30.

14:11

Аут по длине у Карена — 30:30. Уплывает партия.

14:10

А вот тут уже грек остер в приеме и хорош в обмене ударами — 30:15.

14:10

Очко с подачи — 30:0.

14:09

Карен переиграл Циципаса в розыгрыше. Это было важно — 15:0.

14:07

Спокойно и уверенно завершает гейм грек. 3:4. Инициатива в руках Циципаса сейчас явно. Но все и в руках Карена пока тоже.

14:06

Вытягивает Хачанов соперника к сетке укороченным и сам тоже выходит. Розыгрыш был почти в руках россиянина, но он сыграл неправильно и подставился под виннерс с лета — 40:0.

14:05

Прием в аут по длине — 30:0.

14:04

Долгий розыгрыш, в котором Циципас вынуждает Карена пробить в аут — 15:0. А арбитр спускается с вышки и просит подождать игроков. Передает судья пару бутылок воды на трибуну кому-то, кто изнывает от жажды и жары. Аплодисменты звучат.

14:03

И двойная ошибка — 3:3, обратный брейк сделал Циципас.

14:02

Один отыгрывает подачей — 15:40, еще два брейковых мяча.

14:02

И еще одна ошибка россиянина — 0:40, тройной брейк-пойнт!

14:01

И снова в аут бьет Карен — 0:30.

14:00

Аут у Хачанова в напряженном розыгрыше — 0:15.

13:58

С трудом принял вторую подачу Карен, и очко стало легкой добычей грека — 3:2.

13:58

А тут Циципас снова развел мяч и соперника по разным сторонам — 40:15.

13:57

Хачанов забрал инициативу, и в итоге оппонент из угла ударил в сетку — 30:15.

13:57

Нет приема — 30:0.

13:56

Не прошел у Циципаса первый мяч, но в розыгрыше со второго он развел Карена и мяч по разным сторонам.

13:55

И первая подача позволяет удержать подачу в непростом гейме — 3:1!

13:54

Затяжной розыгрыш. Хачанов чуть позволил греку забрать инициативу и сразу оказался в глубокой и почти безнадежной обороне. Почти, потому что свечку кинул так неудобно, что грек не попал смэшем — больше.

13:53

Суперподача — 40:40.

13:53

Агрессивен Циципас, и Карен не справляется — 30:40, брейк-пойнт!

13:52

А вот тут просто шикарнейший удар Карена по диагонали, и тоже с бэкхенда — 30:30.

13:51

Под бэкхенд принимает и играет россиянину Стефанос, и это приносит плоды — в коридор пробивает Хачанов. 15:30.

13:51

Отвечает неберущейся подачей — 15:15.

13:51

Не попадает Хачанов, пор версии бокового арбитра. Не очень верит, но все же смиряется — 0:15.

13:48

И подачей же завершает гейм Стеф в свою пользу — 2:1.

13:46

Циципас давит с первой подачи, но Хачанов глубокими ударами выравнивает игру. И все же грек снова находит возможность получить преимущество и выжимает ошибку соперника — 15:15.

13:45

Не проходит у грека первая, Хаячанов хорошо принимает, а вторым ударом шикарно и неожиданно укорачивает — 0:15.

13:45

Виннерс Карена после приема грека. Просто без шансов в этом гейме — 2:0.

13:44

Эйс — 40:0.

13:44

13:44

Снова Циципас не укладывает мяч в корт в розыгрыше. Теперь на подаче Хачанова — 15:0.

13:43

Острый прием Хачанова и ошибка Циципаса — 1:0! Карен повел с брейком!

13:42

Очень уверенно атакует грек с первой подачи и завершает розыгрыш атакой на вылет от сетки с лета, но не попадает! 30:40 — брейк-пойнт!

13:41

Циципас забивает виннерс по линии вторым ударом с форхенда — 30:30.

13:41

Долгий розыгрыш, в котором Карен добился позиционного преимущества и реализовал его красивым бэкхендом под боковую линию в хафкорт — 15:30.

13:40

Циципас идет к сетке с подачи, Хачанов обводит, но не попадает в корт — 15:15.

13:39

Уверенное начала на приеме от Хачанова. Вынуждает грека сорвать удар — 0:15.

13:37

Сейчас все начнется. Циципас будет подавать первым.

13:33

Напомним, что греческий теннисист занимает пятое место в рейтинге АТР, Хачанов идет на 24-й позиции.

13:30

Теннисисты уже сейчас начнут разминку, и скоро матч стартует затем.

13:25

Сегодня Стефанос Циципас явный фаворит. Они с Кареном Хачановым играли четыре раза, и во всех четырех случаях сильнее был грек. Россиянин вообще смог взять только один сет. Но при этом ни одного матча не было на грунте, хотя Циципас и тут очень хорош.

13:20

В рамках третьего круга турнира серии «Мастерс», который проходит в Риме, российский теннисист Карен Хачанов бьется с представителем Греции Стефаносом Циципасом. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.