Страшная месть за Олимпиаду: Медведев разнес Каррено-Бусту

Медведев отдал два гейма Каррено-Бусте и вышел в полуфинал в Цинциннати

В четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати выигравший турнир в прошлый раз в россиянин Даниил Медведев играл с испанцем Пабло Каррено-Бустой, которому недавно уступил на той же стадии на Олимпиаде в Токио. На этот раз состоялся убедительный реванш. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
23:10

Похоже, очень разозлился Даниил Медведев на Каррено-Бусту за то поражение в четвертьфинале Олимпиады. Здесь просто уничтожил испанца в четвертьфинале. Никаких шансов вообще не было у того. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

23:07

И все, завершает Даниил гейм, сет и матч в свою пользу — 6:1!

23:06

Бьет Каррено-Буста в сетку после приема Даниила — меньше, матч-пойнт.

23:06

Даже оборону Даниил умудряется превращать в выгодную для себя ситуацию. В итоге добивается ошибки соперника — 40:40.

23:05

А вот и классный прием — 40:30.

23:05

Медведев попробовал навылет принять, но ошибся по длине — 40:15. Может себе позволить.

23:05

Очко с подачи — 30:15.

23:04

А вот теперь испанец ошибается у сетки с лета — 15:15.

23:04

Выбивающая подача приносит Каррено-Бусте первое очко в гейме — 15:0.

23:03

Классным обводящим по линии завершает гейм Даниил — 5:1.

23:03

Два эйса подряд — 40:15.

23:02

Вроде бы вел россиянин розыгрыш, но в итоге шикарный обводящий по линии прошел у Пабло — 15:15.

23:01

Сразу же идет в атаку Медведев с подачи, и уже после его второго удара испанец бьет в сетку — 15:0.

23:00

И еще одно — 4:1, размочил Пабло счет во второй партии.

22:59

Очко с подачи — 40:15.

22:58

Переигрывает Медведева в розыгрыше испанец — 30:15.

22:58

А теперь прием навылет — 15:15.

22:57

С эйса начинает свою подачу Каррено-Буста — 15:0.

22:56

Очень старался испанец зацепиться за подачу Даниила. Выиграл по мячу при счете 15:0 и 40:15, но и только — 4:0.

22:53

На подаче Каррено-Бусты Медведев сразу же взял инициативу в свои руки и все время вел — 0:15, 15:30, 30:40. Первый же брейк-пойнт был реализован — 3:0.

22:48

На подаче Даниила он легко взял первые два мяча, затем отдал одно очко сопернику, но в красивом стиле выиграл следующие два розыгрыша — 2:0.

22:46

И забирает гейм россиянин — 1:0, Медведев впереди с брейком.

22:45

21 минуту длился первый сет, а тут уже больше половины этого времени первый гейм во второй партии. И Медведев изящным ударом с лета у сетки зарабатывает еще один брейк-пойнт — меньше.

22:44

В розыгрыше после второй подачи испанца мяч попадает после его удара в трос и летит в коридор — ровно.

22:43

Атаковал Даниил снова, но тут сам сыграл с форхенда в сетку — больше.

22:43

Подача, пусть и первая, но такая, что Медведев смог давить. А под давлением россиянина Каррено-Буста не справляется — ровно.

22:42

Выжимает Каррено-Буста аут от россиянина — больше.

22:42

Затянул русский Осьминог соперника в розыгрыш. Каррено-Буста укоротил, Даниил достал, а потом с лета ответил в боковую линию свободной части корта. Ну, хотел — чуточку не попал. Ровно.

22:41

А теперь в не особо продолжительном розыгрыше испанец не попадает виннерс в хафкорт в боковую линию — меньше, еще один брейк-пойнт у Даниила.

22:40

Эйс фиксируют судьи, Медведев уверен, что был аут. Берет челлендж, но там на миллиметры мяч линию все же зацепил — ровно.

22:40

Срывает Каррено-Буста потенциальный виннерс по линии с форхенда после приема Даниилом косой подачи — меньше, второй брейк-пойнт в гейме.

22:3

Но принять такую подачу в корт было практически нереально — 40:40.

22:38

И снова сетка от Каррено-Бусты в затяжном размене — 30:40, сразу брейк-пойнт у Медведева.

22:38

А вот розыгрыш, и сразу Медведев заметно лучше. В итоге в сетку бьет под давлением испанец — 30:30.

22:37

Принял выбивающую подачу Медведев и вернулся в корт, но дальше не угадал направление — 30:15.

22:36

Ускоряет и обостряет игру Медведев, тем более после второй подачи. Не справляется Пабло, удар в коридор — 15:15.

22:35

Начался второй сет. Испанец на подаче, и сразу длинный розыгрыш. В нем Медведе завладел инициативой, затем оказался в обороне, и в итоге Каррено-Буста довел дело до виннерса по линии — 15:0.

22:33

За 21 минуту в первом сете уничтожил Медведев Каррено-Бусту. Просто без шансов. Но это еще не весь матч. Рублев так же доминировал против Пэра, а во втором сете все перевернулось. Ждем.

22:33

Эйс — 6:1!

22:32

В аут бьет Каррено-Буста — 40:0, три сет-пойнта у Даниила.

22:32

Ничего не может сделать испанец. Виннерс уже вторым ударом от Даниила — 30:0.

22:31

Красиво выигрывает Медведев первый розыгрыш — 15:0.

22:31

И в аут играет Каррено-Буста — 5:1, с двумя брейками ведет россиянин.

22:30

Хитро хотел ударить Пабло, но угодил в сетку — меньше, еще брейк-пойнт у Даниила.

22:30

Не принимает Даниил — 40:40.

22:29

Задавил испанец в атаке — 30:40, еще брейк-пойнт есть.

22:28

Затяжной розыгрыш, в котором глубокие удары Медведева привели к очередной ошибке оппонента по длине — 15:40, двойной брейк-пойнт.

22:28

Срывает третий удар в розыгрыше Пабло — 15:30.

22:27

Классная подача — 15:15.

22:27

С двойной ошибки гейм на своей подаче начинает Каррено-Буста — 0:15.

22:25

Ну и в последнем розыгрыше не дал слабины — 4:1.

22:24

Определенно, сейчас в форме Медведев. Разбросал соперника и забил с форхенда — 40:0.

22:24

Попробовал Каррено-Буста резаными пообмениваться, но вскоре ударил в сетку — 30:0.

22:24

Эйс — 15:0.

22:23

Не сумел Медведев из выгодной позиции у сетки пробить навылет, Пабло достал, и с его ударом Даниил с лета у сетки не справился — 3:1.

22:23

Сразу же перевес у испанца с подачи, и Медведев мажет — 40:0.

22:22

Завязал розыгрыш Даниил и, казалось, добился преимущества, но Каррено-Буста в итоге шикарно по диагонали пробил навылет — 30:0.

22:21

Выжимает после отличной подачи Каррено-Буста ошибку Медведева вторым ударом — 15:0.

22:19

Опять эйс в этот квадрат, но по линии — 3:0. Отличное начало.

22:19

Классная подача по линии. Испанец дотянулся, но и только — 40:15.

22:17

Длинный розыгрыш, и снова Каррено-Буста не выдерживает — 2:0, Медведев уже впереди с брейком.

22:17

Эх, не попал Даниил в розыгрыше — 15:40, еще есть два брейк-пойнта.

22:16

Обмен ударами по диагонали, в котором давление россиянина вынуждает испанца отправить в аут по длине — 0:40, тройной брейк-пойнт.

22:15

Что творит Даниил! Достает укороченный и играет обратно в ноги так, что испанец не поднимает — 0:30.

22:13

Хорошая подача и выход к сетке, но Каррено-Бусто и так не перекинул на чужую сторону — 30:15.

22:13

Отыгрывается с подачи — 15:15.

22:13

Не подает Даниил первым мячом и проигрывает розыгрыш со второго — 0:15.

22:10

Даниил Медведев будет подавать первым, хотя больше любит начинать с приема.

22:05

Поражение Медведева на Олимпиаде, конечно, памятно. Потом Каррено-Буста был разбит Кареном Хачановым в полуфинале, но выиграл матч за бронзу у самого Новака Джоковича. А здесь в предыдущем раунде испанец одолел очень крепкого поляка Хуберта Хуркача, с которым Медведев мучился на прошлой неделе в Торонто, и которому Даниил уступил на Уимблдоне. Пабло выиграл на двух тай-брейках — 7:6, 7:6.

22:00

По личным встречам у соперников — 3:2 в пользу Даниила:

2017 год. Москва, 1/8. Медведев — 6:3, 6:3. 2018 год. «Мастерс» в Индиан-Уэллсе, 1/16. Каррено-Буста — 6:1, 7:5. 2018 год. «Мастерс» в Париже, 1/32. Медведев — 6:2, 6:2. 2021 год. Мальорка, 1/2. Медведев — 3:6, 6:3, 6:2. 2021 год. Олимпиада, 1/4. Каррено-Буста — 6:2, 7:6 (7-5).

21:55

Медведев — вторая ракетка мира, Каррено-Буста — 12-я. Матч обещает быть очень интересным.

21:50

На разминку теннисисты выйдут в 22.00 мск.

21:40

В четвертьфинале «Мастерса» Western & Southern Open в Цинциннати россиянин Даниил Медведев играет с испанцем Пабло Каррено-Бустой. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.